леса,водоёмы,рельеф,полезные ископаемые-особенности географического положения
-Днепровская северо-степная провинция занимает южные отроги Подольской и Приднепровской возвышенностей, в строении которых принимают участие докембрийские породы. Здесь преобладают водораздельно-волнистые местности с обыкновенными черноземами. Они развиты преимущественно в приднепровской части провинции.
Левобережно- Днепровская северо-степная провинция занимает южную часть Приднепровской, низменности, где господствуют водораздельно-равнинные лёссовые ландшафты с обыкновенными черноземами, а также долинно-балочные, овражно-балочные и песчано-боровые.
Донецкая северо-степная провинция расположена в основном в пределах Донецкой денудационной возвышенности. Ландшафтная структура ее довольно сложная. Здесь сочетаются водораздельные плоско-волнистые лёссовые равнины с мощными выщелоченными черноземами, водораздельные волнистые структурно-денудационные равнины с эродированными маломощными черноземами, сформированными на продуктах выветривания коренных пород, овражно-балочные комплексы с эродированными черноземами и долинные местности. На наиболее высоких участках Донецкого кряжа встречаются лесостепные участки, но они занимают незначительные площади. Природная среда Донбасса сильно изменена антропогенной деятельностью. Здесь проводятся большие работы по рекультивации земель.
Донецко-Донская северо-степная провинция лишь частично входит в состав территории Украны. В Старобельских степях господствуют расчлененные лёссовые равнины с обыкновенными черноземами, долинно-террасные и овражно-балочные ландшафты.
Средне-степная подзона приурочена к Причерноморской низменности. Ландшафты сформировались в условиях значительного дефицита влаги. Господствуют лёссовые слабодренированные равнины с южными черноземами. Встречаются овражно-балочные комплексы с эродированными склонами, а также лёссовые подовые равнины. В Причерноморской средне-степной провинции значительные площади занимают орошаемые земли. Здесь действуют крупные оросительные системы: Каховская, Краснознаменская, Ингулецкая, Северо-Рогачикская, Нижнеднестровская.
Южно-степная (сухостепная) подзона занимает полосу побережья Черного моря, Присивашье, северо-западное побережье Азовского моря и равнинный Крым. В подзоне господствуют сухие степи, сформировавшиеся в условиях жаркого и сухого климата. Средняя температура июля достигает 23-24°. Годовая сумма осадков не превышает 300-350 мм. В покрове преобладают темно-каштановые и каштановые почвы в комплексе с солонцеватыми почвами и солонцами. Они сформировались под полынно-злаковой растительностью.
Причерноморско-Приазовская сухостепная провинция имеет сложную ландшафтную структуру, включающую лёссово-подовые, песчано-террасные и приморско-лиманные местности. Своеобразные ландшафты развиты на левобережье нижнего Днепра, где они представлены аккумулятивной террасно-дельтовой холмистой равниной. Здесь проводятся лесокультурные, агротехнические и мелиоративные работы по освоению и рациональному использованию нижнеднепровских песков. В Причерноморско-Приазовской провинции расположены Черноморский заповедник и Аэово-Сивашское заповедно-охотничье хозяйства
Объяснение:
Для нормальной жизни нужно иметь хотябы какой-то ряд прав. У евреев даже по сравнению с христианами их было очень мало. и тогда они начали массово эмигрировать в США, так как по принятию американской конституции, на территории их страны евреи пользовались такими же правами, как и христиане. А это большие возможности для жизни и нормального существования. На это их сподвигло не только политический взгляд, но и религиозный.
Они играли очень большую роль. Евреи были участниками ВОВ и выступали за Русских. Их было очень много. Что значительно усилили наши полки и принести нам победу. Они развить хозяйство и экономику нашей страны.
Положение района в высоких широтах (в районе Северного полярного круга) определяет суровость его климата, существование полярных дня и ночи, распространение вечной мерзлоты и заболоченность. Наличие теплого Северо-Атлантического течения несколько смягчает климат и вызывает его изменение с северо-запада на юго-восток района. На большей части территории растут темнохвойные таежные и сосновые леса.