Если я правильно поняла то вот: основой для увеличения эффективности внешнеторговой деятельности в первую очередь является переход от узкоориентированного экспорта товаров к диверсификации экспортных потоков, а также снижение импорта товаров путем увеличение производственных мощностей в Казахстане. Необходимо ужесточить контроль над реализацией инвестиционных проектов, выполняемых в рамках государственных программ. Усилить борьбу с излишней бюрократией и коррупцией в государственных органах по контролю и надзору экспортно-импортной деятельности и предпринимательской деятельности. С точки зрения денежно-кредитной политики необходимо осуществить переход к инфляционному таргетированию против жесткого удержания обменного курса.
За годы независимости Казахстан достиг значительных результатов в сфере либерализации законодательной базы и государственной поддержки экспортеров, однако анализ внешнеторговой деятельности страны свидетельствует о сохранении серьезных структурных проблем.
Объяснение:
Одна из таких стран – Бангладеш. Бангладеш, по сути, является грандиозным полигоном по переработке отходов: она перерабатывает не только свой мусор, но и мусор соседних и даже европейских стран. И предприятия с этим не справляются. Эта маленькая страна с самой большой плотностью населения в мире за последнее время испытала на себе две масштабные экологические катастрофы: массовое отравление мышьяком питьевой воды и столкновение с последующим разливом нефти двух танкеров. Также, страна с низким экономическим развитием, которая страдает от экологических проблем – Афганистан. Население Афганистана страдает не только от политических и экономических проблем, решение которых затягивается на многие десятилетия из-за постоянной борьбы между политическими и террористическими группировками, но и из-за проблем, связанных с экологией. Постоянные боевые действия привели к тому, что большая часть сельского населения страны переехала в поисках лучшей доли в города, тем самым создав проблему перенаселения. Так, полное отсутствие канализационной системы в столице лишь усилило и без того имеющиеся проблемы Кабула и его пригородов. Так же, как утверждает правительство страны, в начале 2000-х годов соседний Пакистан складировал свои ядерные и химические отходы в приграничных зонах. Кроме проблем с утилизацией мусора, отсутствием качественной питьевой воды в городах, Афганистан страдает от засухи и песчаных бурь, которые вредят как сельским жителям, так и жителям городов.
Объяснение: