1.Х. Колумб
Он открыл и положил начало исследованию Южной и Центральной Америки, включая их континентальные части и близлежащие архипелаги — Большие Антильские (Куба, Гаити, Ямайка и Пуэрто-Рико), Малые Антильские (от Доминики до Виргинских островов, а также Тринидад) и Багамские острова
2. А Веспучи
Отправившись в 1501—1502 годах в плавание к берегам Бразилии и Вест-Индии, доказал, что данные территории являются не восточной окраиной Азии (как первоначально предполагалось из путешествий Колумба), а отдельным континентом, описанным как «Новый свет». В 1507 году новый континент был назван Америкой в честь латинской версии имени Веспуччи.
Відповідь:
Основною відмінністю зони мішаних лісів від степової зони є рослинність. Вже з назви видно, що в одній зоні переважають ліси, а в інший злакові рослини і трави. Так само різниться і тваринний світ. Мешканці степів і образ їх життя більш схожі з мешканцями пустель.
Для змішаних лісів характерні тепле літо і відносно холодна і довга зима. Річна сума атмосферних опадів до 600-700 мм.
Пустеля же характеризується жарким або дуже жарким (до +50 ° C в тіні) і сильно посушливим літом. Зима в степових регіонах завжди малосніжна, з сильними поземка і хуртовинами та морозами, опади від 250 до 450 мм на рік.