М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zackiminecraftc1
zackiminecraftc1
04.09.2020 01:22 •  География

Установите соответствие. 1) Географический полюс. А) Полный оборот Земли вокруг солнца
2) Год. Б) Точка пересечения воображаемой земной оси
с поверхность Земли
3. Экватор. В) Воображаемая окружность

👇
Ответ:
VadAltman13
VadAltman13
04.09.2020

1) Полный оборот земли вокруг солнца и луны вокруг земли.

2)Точка пересечения воображаемой земной оси вокруг солнца.

3) Воображаемая окружность Земли.

4,5(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Gendalf1875
Gendalf1875
04.09.2020
Жизнь и хозяйствование в горах определяются разнообразием природных условий, присущих горным регионам.

Хотя Россия и равнинная страна, влияние гор на хозяйство и жизнь людей в ней очень велико. Это неудивительно, поскольку почти половина субъектов Российской Федерации имеет на своей территории горы.

Жизнь человека в горах протекает в сложных, порой экстремальных условиях. Это связано со значительными абсолютными высотами, сложным рельефом и климатом. Поэтому горы отличает более слабая освоенность территории по сравнению с равнинами.

Горам присуща своеобразная барьерная роль. Она проявляется как в природе, так и в жизни людей. Горы создают естественную преграду не только на пути рек и воздушных масс. Они препятсвуют и перемещению людей, затрудняя их проникновение в новые районы, контакты между носителями горных и равнинных территорий. Но по мере роста технических возможностей человека, развития современных средств эта особенность гор ослабевает.
4,6(62 оценок)
Ответ:
zaventerharut
zaventerharut
04.09.2020

экспедиция под руководством а. бековича-черкасского.

экспедиция карла фон вердена и ф. и. соймонова, позднее — и. в. токмачёвым, м. и. войновичем и другими исследователями.

инструментальная съёмка берегов проведена и. ф. колодкиным.

инструментальная съёмка под руководством н. а. ивашинцева.

более 50 лет велись экспедиционные исследования по гидрологии и гидробиологии каспия под руководством н. м. книповича.

в первые десятилетия советской власти в каспийском море активно велись геологические исследования и. м. губкина и других советских геологов, преимущественно направленные на поиск нефти.

4,4(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ