М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
penkoania
penkoania
11.03.2021 22:51 •  География

Составте кросворд 30 слов по 6 класс

👇
Ответ:
loloh333
loloh333
11.03.2021
1. Сколько океанов существует на Земле? Четыре.
2. Какая самая большая по территории страна? Россия.
3. Природное углубление, наполненное водой? Озеро.
4. Самый маленький по территории материк? Австралия.
5. Самый большой по территории материк? Евразия.
6. Самый холодный материк? Антарктида.
7. Самый большой океан? Тихий.
8. Самая высокая горы? Гималаи.
9. Самая высокая вершина Гамалаев? Эверест.
10. Поток воды, текущий в выработанном им углублении? Река.
4,5(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sokol123412343412
Sokol123412343412
11.03.2021

А) количественные изменения на политической карте:  

объединением Германии, переносом столицы Республики Казахстан, изменением государственного устройства Камбоджи  

 В) качественные изменения на политической карте:  

с распадом СССР, изменением государственного устройства Камбоджи, обретением независимости государства Восточный Тимор, распадом Социалистической Федеративной Республики Югославия  

 

С) могут ли количественные изменения повлечь за собой качественные изменения на политической карте? Приведите не менее двух примеров:  

1. Количественные изменения связаны с присоединением земель к территории государства, объединением государства или распадом, обменом участками суши между государствами.  

2. Качественные изменения – приобретение суверенитета государством, изменение формы правления, а также образование различных политических союзов и объединений.

4,4(56 оценок)
Ответ:
palienkoana
palienkoana
11.03.2021

Важнейшим отличием принятой в Узбекистане модели экономического развития явилась глубокая продуманность политики по внешнему заимствованию, отказ от кратко спекулятивных кредитов поставить страну в зависимое от внешних факторов положение.

В первые годы независимости, благодаря реализации собственной модели перехода к рыночной экономике, Узбекистану удалось, в отличие от большинства других государств СНГ, избежать масштабного спада производства, резкого снижения уровня жизни населения, быстрого роста внутреннего и внешнего государственного долга. В период 1997-2003 годов экономика Узбекистана развивалась умеренными темпами на уровне 3,8 -5,2 процента в год. В результате углубления экономических реформ, направленных на создание благоприятной деловой среды, модернизацию, техническое и технологическое обновление производства, начиная с 2004 года экономикой республики обеспечиваются высокие и устойчивые темпы экономического роста на уровне 7-9 процентов в год. Объем ВВП по паритету покупательной в 2011 году увеличился по сравнению с 1990 годом в 3,6 раза, с 27,1 до 101,4 миллиарда долларов.

4,6(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ