М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
скорпион67
скорпион67
17.02.2022 06:27 •  География

Кокраинным морям относятся: 1) баренцево и белое 2)белое и беренгово 3)берингово и баренцево !

👇
Ответ:
habital
habital
17.02.2022
И Берингово, и Баренцево - окраинные моря.
ответ:3.
4,8(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vadolkaa
vadolkaa
17.02.2022
Мне нравится ходить в походы, путешествия.
Первым делом я накопил(-а) достаточно денежных средств, чтобы в любом случае остаться при деньгах. вторым делом я бы выбрал(-а) компактный ранец или чемодан на колёсах. обязательно надо взять плащ - на случай дождя, а вдруг я буду на улице вдалеке от гостиницы? я взял(-а) бы телефон - а как без него? Так же немало важным у меня будет запасная пара обуви и бахилы - если буду заходить в помещение. возьму карту всех местностей по которым буду ходить, рассматривать достопримечательности. возьму расчёску и всё что надо для ухода за собой. возьму документы - без них никак. еду которая не сразу портится. вот так хочу сделать кругосветное путешествие. в кругосветном путешествии будет долго останавливаться в каждой стране, но в этом и есть смысл - хоть минутку, но любоваться на прекрасные вещи!

можешь сократить)))
4,8(23 оценок)
Ответ:
Yaroslav1640
Yaroslav1640
17.02.2022
Европе начался распад феодальных отношений. Многие феодальные хозяйства сменились более крупными абсолютистскими монархиями, для управления которыми требовались точные региональные карты.

В это время появились первые съёмщики – люди, проводившие картографическую съёмку местности. Картографы подробно изучали местность, пользуясь при этом компасом, мерным шнуром и мерным колесом. Карты создавались мастерами-ремесленниками и выпускались небольшими тиражами.

Наиболее активно картография развивалась в Испании, Португалии и в Италии, переживавшей в тот период эпоху Возрождения. Мастера в Венеции, Флоренции и торговой Генуе создавали карты в виде ковров, фресок, ювелирных изделий. Такие необычные произведения искусства украшали преимущественно дома богатых людей.

После 1550-х годов центр картографии сместился в Нидерланды. Именно здесь появились первые отметки морских глубин на картах, а также первый компактный дорожный сборник карт – прообраз современных туристических путеводителей.

В 1570 г. голландский картограф Абрахам Ортелий создал первый географический атлас, которым пользовались все мореплаватели и который насчитывал 70 карт большого формата.
4,7(60 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ