Горы занимают почти половину территории Евразии. Наиболее ярко в Европе высотная поясность проявляется на южных склонах Альп, а в Азии - на южных склонах Гималаев.
Высотная поясность АЛЬП. Альпы расположенные в пределах умеренного пояса. На их южных склонах выпадает много осадков - до 3 000 мм в год. Нижний пояс до высоты 1 000 м образуют широколиственные леса из дуба, каштана, граба, ясеня, бука. Выше растут смешанные леса из бука и пихты, которые с высотой сменяются хвойные леса, Где помимо пихты растут ель, лиственница, сосна.
Большой вклад в изучение природы и жизни народов Африки внесли русские исследователи. Они ставили перед собой цель изучить далекие, неизведанные страны и собранные научные материалы сделать достоянием всего человечества.
Среди русских исследователей особое место занимает В. В. Юнкер. Он путешествовал по Центральной и Восточной Африке в конце XIX в. , собрал интересные сведения о природе и жизни населения этих районов материка, проводил топографические работы, вел гидрологические и метеорологические наблюдения. Значительный вклад в изучение северо-восточной части материка внесли Е. П. Ковалевский, А. В. Елисеев и другие исследователи. Велики заслуги в исследовании природы Африки и ее населения советских ученых. В 1926 - 1927 гг. в северо-восточную часть материка была организована экспедиция для изучения культурных растений. Ее возглавил крупнейший ученый Н. И. Вавилов. Н. И. Вавилов установил, что Эфиопия является родиной ценных (твердых) сортов пшеницы. Во многих странах Африки русские исследователи и ученые работали и работают сейчас, оказывая молодым африканским государствам в исследовании почв, внутренних вод, растительности и животного мира, в поисках полезных ископаемых и т. п.
Моя планета земля .Она очень красивая,и очень большая. Планета земля в солничной системе 3-ая.Люди предпологают что,только на земле есть живые существа.На земле жизнь зародилась еще миллиарды лет тому назад.Тогда еще никто незнал что такое земля .Но потом люди научились говорить.И тепепь люди зовут землю своим домом .
Моя планета - планета Земля. Она прекрасна, необычна, и огромна, не смотря на то, что в Солнечной Система она лишь третья. Люди теряются в догадках, если жизнь за пределами нашей планеты, но пока доказано лишь то, что жизнь есть только на нашей планете. И эта жизнь зародилась здесь миллиарды лет назад. За это время произошло очень многое, как с точки зрения истории, так и биологии. Появился и развился до современного состояния человек. Планета Земля - мой дом.
Высотная поясность АЛЬП. Альпы расположенные в пределах умеренного пояса. На их южных склонах выпадает много осадков - до 3 000 мм в год. Нижний пояс до высоты 1 000 м образуют широколиственные леса из дуба, каштана, граба, ясеня, бука. Выше растут смешанные леса из бука и пихты, которые с высотой сменяются хвойные леса, Где помимо пихты растут ель, лиственница, сосна.