М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sysfzd
sysfzd
02.05.2021 21:43 •  География

Растения с желтых страниц красной книги

👇
Ответ:
zb2004
zb2004
02.05.2021
Белые медведи, розовый
фламинго, розовая чайка, джейран
4,4(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TeoRe
TeoRe
02.05.2021

ответ:Біосферні заповідники є природоохоронними, науково-дослідними установами міжнародного значення, що створюються з метою збереження в природному стані найбільш типових природних комплексів біосфери, здійснення фонового екологічного моніторингу, вивчення навколишнього природного середовища, його змін під дією антропогенних факторів.

Біосферні заповідники створюються на базі природних заповідників, національних природних парків з включенням до їх складу територій та об'єктів природно-заповідного фонду інших категорій та інших земель і належать до всесвітньої глобальної мережі біосферних заповідників.

У межах території біосферних заповідників можуть виділятися зони регульованого заповідного режиму, до складу яких включаються регіональні ландшафтні парки, заказники, заповідні урочища з додержанням вимог щодо їх охорони, встановлених цим Законом.

Проекти організації території біосферних заповідників та охорони їх природних комплексів розробляються спеціалізованими проектними організаціями і затверджуються центральним органом виконавчої влади в галузі охорони навколишнього природного середовища.

Природні заповідники - природоохоронні, науково-дослідні установи загальнодержавного значення, що створюються з метою збереження в природному стані типових або унікальних для даної ландшафтної зони природних комплексів з усією сукупністю їх компонентів, вивчення природних процесів і явищ, що відбуваються в них, розробки наукових засад охорони навколишнього природного середовища, ефективного використання природних ресурсів та екологічної безпеки.Ділянки землі та водного з усіма природними ресурсами повністю вилучаються з господарського використання і надаються заповідникам у порядку, встановленому цим Законом та іншими актами законодавства України.

Объяснение:

4,8(58 оценок)
Ответ:
26nn
26nn
02.05.2021
Овраги - это и есть определённые формы рельефа. А образуются они лишь из-за одного - деятельности рек. Реки, когда текут, вырабатывают долину, спускаясь всё ниже и ниже по течению. Для каждой местности существует свой базис эрозии, ниже которого долина реки не вырабатывается, а вот всё, что выше, в конечном итоге когда-нибудть и сравняется с базисом эрозии. Кроме того, дожди вымывают почву движению пролювия (овражных отложений и пород) . Существуют и дополнительные факторы - например, сведение лесозащитных полос (лесополос) увеличивает силу эрозии - т. е. овраги растут быстрее. Со временем овраги зарастают, становятся положе - тогда их называют балками. Говорят, например, на территории Восточно-Европейской равнины рапространён овражно-балочный релеф. Классические виды такого рельефа лично мне приходилось видеть в Новгородской области на Валдайской возвышенности в долине Мсты и Волхова. А вообще это всё геоморфология, про образование оврагов можно посмотреть более подробно в учебниках по географии за 6 класс.
4,5(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ