Крайне просто.
1. Необходимо в первую очередь в кратчайшие сроки сократить вредные производства, хотя бы вдвое из расчет на общемировые производственные ресурсы таковых;
2. Государство должно обязать всех владельцев заводов, фабрик и др. вредных производств обеспечить заводы и фабрики экологическими фильтрами и др.
3. Далее, необходимо справиться с распространением ядерного оружия, и как можно скорей запретить всем странам мира проводить испытания ОМП.
4. Как можно больше вкладывать инвестиций в науку, поддерживать ученых и науку на деле, а не на словах, обеспечив максимальный рост научного потенциала и модернизационных ресурсов обеспечить человечество новыми, экологически чистыми ресурсами, сырьем, средствами производства, топливом.
5. Ввести повсеместный жесткий экологический контроль за населением(запрет на мусор, запрет на сжигание мусора и листьев, запрет на разведение огня в лесах - настоящий жесткий контроль).
6. Борьба с браконьерами, вплоть до смертной казни. Повсеместно.
7. Государства, которые имеют большое количество вредного производства, должны попасть в особое внимание. Сократить, поставить фильтры, поставить новые экологически чистые ср-ва пр-ва.
8. искать экологически чистый источник энергии.
9. Обязать все государства исполнять эти указания.
10. Страны, специализированные на продаже углеводородов и др. сырья, включая природные, начать работать над своей экономикой им справиться с сырьевой зависимостью, обеспечить переход на самоокупаемые рельсы.
Ну, это все, что можно написать, не имея конкретных данных.
1.с севера на юг — 490 км. с запада на восток — 400 км. 54°32′ с. ш. 60°20′ в. д.
2. На севере Челябинская со Свердловской областью - 260 км, на востоке с Курганской - 410 км, на юге с Оренбургской - 200 км, на западе с Башкирией - 1150 км.
3.Челябинская область находится в центре материка Евразии, на большом расстоянии от морей, что определяет ее климат, особенно в Зауралье. На Зауральской равнине раскинулись степи и лесостепи с уникальными озерами и речками.
4. Одной из особенностью является несомненно удаленность от морей и океанов. Челябинская область находится на стыке двух частей света: Европа и Азия. По своей площади область больше Австрии, Ирландии, Дании, Нидерланды, Швейцарии.
5. 53°28'с.ш., 59°06'в.д.
6. мире минералогический Ильменский заповедник - является особенностью Южного Урала. Природа разнообразна: горы, озера, леса, реки и ковыльные степи.
7. ЭГП выгодное. Сейчас это один из основных промышленных центров России.На восточных склонах Уральских гор расположен минералогический Ильменский заповедник. По разнообразию лечебных грязей Зауралье занимает одно из первых мест в России.
В связи с историей развития и положением по соседству с разнообразными во флористическом и зоогеографическом отношении областями территория Дальнего Востока отличается сложным переплетением элементов ландшафтов различного происхождения.Растительный и животный мир Дальнего Востока богаче, чем в Сибири и европейской части России. В южной части много реликтовых растений и редких животных. Причинами является огромная протяженность всего района с севера на юг и слабое проявление ледниковой деятельности в четвертичном периоде, а также соединение в с Америкой.Дальний Восток отличается исключительным своеобразием и богатством природы, поэтому еще издавна здесь была довольно широко развита сеть заповедников. Но все они были сконцентрированы в Приморье, между тем как в среднем и нижнем Приамурье заповедников не существовало.
В 1964 году здесь было основано четыре заповедника, входящих в систему Сибирского отделения Академии наук РФ, Хинганский и Зейский в Амурской области, Хехцирский и Комсомольский в Хабаровском крае.Город Комсомольск протянулся вдоль левого берега Амура почти на тридцать километров. Вся территория на противоположном гористом берегу входит в пределы заповедника. В глубину он простирается лишь на 12-16 километров, охватывая бассейн небольшой реки Бельго и нескольких ручьев; общая его площадь – 32 тысячи гектаров. Центр заповедника расположен в рабочем поселке Пивань, связанном с городом железнодорожной паромной переправой, поскольку отсюда железная дорога, пересекая территорию заповедника, продолжается до Советской гавани.По берегу Амура в пределах заповедника расположены семь больших пионерских лагерей, в селах Бельго и Экань – крупные рыболовецкие колхозы, ряд предприятий находится и в Пивани. Заповедник организован в границах бывшего Пиваньского лесничества, где издавна велись лесоразработки, принявшие особый размах в годы строительства города и постройки железной дороги. Прибрежные участки где расположены пионерские лагеря, заняты гарями и вторичными березняками. В то же время в бассейне реки Бельго сохранились массивы темнохвойных лесов, не тронутых рубками и пожарами.