М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Сашуля12345
Сашуля12345
06.12.2020 14:01 •  География

Проделать опыт по получению тени отбрасываемой различными фигурами

👇
Ответ:
petrovspb
petrovspb
06.12.2020
Бери лампу,разные фигуры и к примеру лист .Ставь фигуру между лампой и листом.И смотри на тень.Это и есть получение тени.
4,5(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
КсенияА2006
КсенияА2006
06.12.2020

Абсолютная высота - это высота горизонтали некоторой точки (равнины, холма, горы, ледника, чего угодно) над уровнем мирового океана. На физической карте абсолютная высота отображается горизонталями (горизонтали-черные или коричневые полоски, которые соединяют все точки местности находящиеся на одной высоте над уровнем моря. Иногда основные горизонтали могут быть подписаны цифрами, которые обозначают высоту в метрах. Так же основные горизонтали могут быть толще, чем промежуточные) . Пространство между горизонталями окрашивается в различные оттенки зеленого (низменности, равнины, и небольшие холмы) , коричневого (небольшие и средние горы, а так же плоскогорья) , и темно красного (высокие горы) цветов. Белым цветом обозначают ледники, а оттенками от голубого до темно-синего обозначают глубину водоемов (озер, морей, океанов) . Чтобы точно определить абсолютную высоту (глубину) поверхности, надо сравнить цвет ландшафта с цветами на шкале высот, там же обозначено какой высоте соответствует каждый цвет (шкала высот - это полоска, состоящая из цветных прямоугольников от темно-синего до темно-красного. Расположена обычно под картой и приводит соответствие абсолютных высот цветам на физической карте).

4,6(8 оценок)
Ответ:
ovosh228322
ovosh228322
06.12.2020
Карты Птолемея содержат много ошибок. Эратосфен вычислил почти правильную величину земной окружности, однако Посидоний уменьшил её более чем на четверть, и именно это ошибочное значение использовал Птолемей. Нулевой меридиан Птолемей провёл через Канарские острова. Из-за преувеличенного мореплавателями тех времён размера Азии получилось, что известный к тому времени мир протянулся более чем на 180° (на самом деле на 130°). На 180-м меридиане карты Птолемея находится Китай — гигантский сухопутный массив, который простирается от вершины карты до экватора. Согласно карте Птолемея неизвестная часть азиатского континента простирается настолько далеко, что занимает Тихий океан. Таким было классическое для более чем десятка веков представление Птолемея о Земле как о сфере, уменьшенной на четверть по сравнению с действительным размером и покрытой сушей, занимающей 2/3 Северного полушарии
4,4(67 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ