Белая река.Она находится на Южном Урале и в Предуралье,левый и самый крупный приток Камы.Поскольку река Белая весьма протяженная,по берегам её встречаются масса достопримичательностей.Берега реки в основном покрыты тополями,ивами,шиповником,по берегам реки в больших количествах растет ежевика.В верховьях реки обитают окунь,щука,плотва обыкновенная,голавль,сом,бакля,налим,ёрш,лещ,густера,стерлядь,пескарь,форель,судак.А таких,как жерех,хариуз,язь,таймень,елец,чехонь практически не осталось.верховья реки Белой-популярное место для водного туризма.
Объяснение:
Сполу́чені Шта́ти Аме́рики США, (скор. Сполу́чені Шта́ти, Шта́ти, Аме́рика) також інколи ЗША[5], ЗДА, Злучені Держави Америки (англ. United States of America, USA, U.S., the USA, the States, America) — конституційна федеративна республіка в Північній Америці, що складається з 50 штатів: Аляски, Гаваїв, 48 штатів на території між Атлантичним і Тихим океанами і між Канадою і Мексикою та федерального (столичного) округу Колумбія. Окрім того, США належать частина Віргінських островів (Американські Віргінські Острови) та Пуерто-Рико у Вест-Індії, Східне Самоа, Гуам, Північні Маріанські Острови та інші острови в Океанії. Столиця — місто Вашингтон.
2)В каждом районе, в каждом городе происходит сток канализационных, дождевых вод с автомагистралей и из муниципальных предприятий прямо в реки. А заводы и фабрики вообще не нашли лучшего и дешевого утилизации своих отходов. Все идет прямо в воду, проходя незначительные этапы очистки.
Руководители промышленных и коммунальных предприятий проводят экологически опасные действия, превращающие русла малых рек и прирусловую территорию в и отвалы бытовых и промышленных отходов, а в некоторые речки сбрасывают даже неочищенные канализационные стоки. Захламление и заиливание дна малых рек и протоков вызывает кольматацию родниковых выходов грунтовых вод. Обмеление и загрязнение городских речек интенсивному разрастанию на берегах и на обмелевших акваториях камыша, чаконы и других водолюбивых растений.
Огромный вред наносится биоресурсам и речной фауне. Крупные предприятия пытаются восполнить утраченные биоресурсы, ежегодно выпуская молодь разных пород рыбы, но толку мало. Ведь вода грязная, где этой молоди можно выжить? Нигде. Растет малек тоже долго. Взрослого половозрелого состояния малек растет больше трех лет. Вот и обедняются наши реки.
Большое влияние на реки оказывают даже люди, которые беспокоятся о чистоте наших рек. Очень много браконьеров, которые идут на любые ухищрения по добыче водных ресурсов. Они используют сети, электроудочки, всевозможные ловушки. Причем часть их улова просто выкидывается, т. к. не подходит по размеру или видовому составу. За одну, так называемую, рыбалку можно выловить несколько сотен килограмм рыбы. Исчезают многие виды рыб и животных, этого мы не замечаем, а природе наносим невосполнимый урон.
Каждое лето на берегу полно отдыхающих. Они оставляют мусор, а автомобили на подъезде к реке выделяют токсичные вещества.
Сейчас огромное влияние экологической безопасности уделяет наше правительство, комитеты охраны водных ресурсов, международная организация Гринпис. Своим законодательством, в частности запретили подъезд к рекам и другим водоемам ближе, чем на двести метров, увеличили налоги и пошлины на отработанные вещества, обязали предприятия установить новые системы утилизации и очистки.
3)ну типа фильтры ставят, чтобы только чистая вода поступала в оку