Опоссумы преимущественно населяет засушливые лесистые местности, однако часто встречается в прериях, на болотах и в районе сельскохозяйственных плантаций.
Найдовша річкова артерія Північної Америки – Міссісіпі з притокою Міссурі (6420 км), площа водозбору якої становить 3300 тис. кв. км.Річка бере початок з невеликого озера Айтаска і верхів'ям протікає по заболоченій, вкритій численними озерами лісистій місцевості штату Міннесота.Долина і русло Міссісіпі за морфологічними особливостями поділяється на три ділянки: верхню, середню і нижню; межами між ними є гирла найбільших приток – Міссурі і Огайо. У верхів'ї річка протікає через невеликі озера і заболочені простори. На міжозерних ділянках багато порогів і кам'янистих перекатів. На ділянці між гирлами річок Міннесота і Де-Мойн долина Міссісіпі, врізуючись у вапняки, звужується й утворює пороги поблизу міст Рок-Айленд і Кіокак (Кеокук). Найбільший водоспад – Сент-Антоні біля Сент-Пол.
Привет)Атлантический океан образовался в мезозое в результате раскола древнего суперконтинента Пангея и дрейфа материков. Раскол Пангеи шёл с севера на юг и начался в триасе, а закончился в меловом периоде. Затем Атлантический океан расширялся за счёт движения Североамериканской и Южноамериканской плит, в кайнозое произошло закрытие океана Тетис, смещение Африканской плиты к северу. В северной части Атлантического океана зона спрединга располагалась между Северной Америкой и Гренландией, где сейчас расположено море Баффина. Затем спрединг переместился восточнее, между Гренландией и Скандинавским полуостровом.