Высокие горы меня очаровали Анды они называются Свои пики в небеса подняли Над равниной стеной возвышаются Хочется в Анды, хоть там одиноко Но там истекает река Ориноко Амазонка начало в Андах берет И гордая лама овец стережет.
"ССО Монолит"
Куплет1: Мы, дети отрядов, летом рвёмся туда, Где степи, болота и мгла, Где север, дожди, вечная мерзлота - Земля наши души зажгла
Припев: И в записях "Стройотряды страны" Немало хороших команд, Но есть среди них стройотряд "Монолит" Который дойдёт до Анд!
Куплет2: Ты знаешь - первый раз нелегко, Но жизнь без отряда скучна. С гитарой и песней пойдём далеко - Полюбит отряды страна.
Припев: И в записях "Стройотряды Земли" Немало отрядов в карьерах, Вот Анды уж взяты, и отряд "Монолит" Спешит покорять Кардильеры!
Куплет3: И вот Командир снова ринул нас в бой, И Мастер работает смело, А вечером, возвратившись домой, Комиссарское выполним дело.
Припев: И вот она запись "ССО Монолит", В отрядах галактики этой. На Эвересте флаг наш стоит, Гордись "Монолитом" планета!
Москва: + хорошо развита инфраструктура; + перспектива трудоустройства, высокая з/п по сравнению с другими городами РФ; + широкие возможности получения основного и дополнительного образования, повышения квалификации. - неблагоприятная экологическая обстановка; - транспортные проблемы; - стрессовый образ жизни, увеличение риска развития различных заболеваний; - высокие цены на товары и бытовые услуги; - острые нерешенные вопросы по межнациональным отношениям.
Санкт-Петербург + близость к европейским государствам (Финляндия, Эстония); + колоссальные возможности культурного просвещения; - низкий уровень заработной платы, в сравнении с стоимостью жизни; - специфический климат