М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ES2017
ES2017
14.12.2021 11:08 •  География

Нужен вывод для реферата на тему - возобновляемые источники энергии: гидроэнергетические ресурсы.

👇
Ответ:
MDL123
MDL123
14.12.2021
Вот http://referat.resurs.kz/ref/netraditsionnie-vozobnovimie-istochniki-energii
4,5(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sofiiaskvira
sofiiaskvira
14.12.2021
Торговые и военные экспедиции за «Камень», организованные Новгородом и Москвой, деятельность Строгановых в Приуралье свидетельствовали о том интересе, который издавна проявляли жители Русской земли к Сибири. Эти первые контакты дали россиянам общее, пока еще смутное и мифическое, представление о Зауралье и создали предпосылки для дальнейшего освоения этого региона силами государства и населения России.  Поход Ермака 1581-1584 гг. и последовавшие за ним военные экспедиции открыли дорогу на восток широким массам россиян. Были в этом потоке и уроженцы Сольвычегодского уезда. В конце XVI – начале XVIII века их можно было встретить среди сибирских служилых людей, промышленников, торговцев, гулящих людей и крестьян.

Выходцы из за Уралом часто получали прозвище по той местности, откуда они были родом: двинянин, пинежанин, устюжанин и т.д. Иногда это прозвище превращалось в фамилию и передавалось потомкам переселенцев. Нередко характерное «географическое» именование сибиряка в документах является единственным указанием на его родину. Соответственно, за Уралом им присваивались прозвища-фамилии Вычегжанин, Вилежанин, Лузянин и т.п. Сохранение прозвища указывало на сохранение мигрантами прежней идентичности, связанной с сохранением памяти о родине предков – Сольвычегодском уезде. Во второй половине XVII – начале XVIII вв. эта память исчезает, а вместе с ней исчезает и большинство «географических» прозвищ, которые заменяются на отыменные, «профессиональные» или связанные с особенностями характера и внешности новые фамилии[1].

Судя по распространенности в Сибири прозвищ-фамилий, здесь были хорошо известны выходцы из в том числе и уроженцы Сольвычегодского уезда. Как правило, переселенцы устраивались не в глухой тайге, а в уже заселенной, обжитой местности (острог, деревня), где можно было рассчитывать на поддержку земляков. Можно сказать, что здесь создавалась родная среда, благоприятная для адаптации все новых и новых групп мигрантов[2].

Вначале переселялся глава семьи, затем он перевозил из своих близких, а потом и дальних родственников. Со временем к этим переселенцам переезжали и другие земляки. Такая практика особенно широко распространилась в конце XVII века, что вызывало беспокойство у сибирских воевод и подьячих Сибирского приказа. Они неоднократно сообщали в своих отписках о сотнях в том числе вычегжан), с семьями проехавших в Сибирь[3]. Северян не задерживали, так как они перевозили своих родственников легально. Официальным разрешением на это были проезжие грамоты, выданные им в Тобольске и Тюмени.
4,6(98 оценок)
Ответ:
sashaboyko999p089tm
sashaboyko999p089tm
14.12.2021

  Озеро Ханка.Это самое большое озеро на Дальнем востоке.Оно богато рыбой,на нём растёт реликтовое растение лотос,водяной орех,гигантская кувшинка.

  Долина Гейзеров на восточной Камчатке.Самый крупный гейзер-Великан.Он извергается всего пару минут,но густой пар продолжает подниматься ещё 10-15 минут,заволакивая окрестности.

  Лазовский заповедник на берегу Японского моря.В нём обитают такие животные как соболь,рысь,тигр,медведь,пятнистый олень,кабан.

  Роща пихты камчатской.Расположена на востоке Камчатки.Это очень красивые и стройные деревья,высотой 13 м .Хвоя очень приятно пахнет,так как содержит много эфирных масел.

4,6(2 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ