Задание 1
Равнины-Западно-Сибирская
Плато-Тургайское плато
Низские горы-Мугоджары
Возвышености-Прибалхашская равнина
Задание 2
b) медные,марганцевые
Задание 3
а)1)Общественно-географические:Политическая
2)Химия почв и Физика почв:Почвоведение
3)Региональная география:Страноведение
4)Физико-географические:Биогеография
5)Картография:Картография
d)Если ранее в истории человечества географы анализировали и предсказывали увеличение населения, то сейчас они, напротив, должны работать с естественным его убыванием. Это, касается, например, верного размещения государственных служб и разнообразных сервисов — например, больниц и школ. Ведь те же медики должны оперативно выезжать в деревни.
В то же время люди все равно стремятся в центр, потому что там они могут жить лучше, чем в пригородах, в связи с энергетическим кризисом, например. Поэтому еще одна задача географов — организовывать мегаполисы для плотного проживания большого количества людей, а это очень непросто. Особенно это касается организации движения общественного транспорта и велосипедного движения.
[30.10, 12:24] тамер 2+2: Задание 4
a)Стационарные иследования
b)картографический метод
c)теоретический метод
[30.10, 12:24] тамер 2+2: Задание 6
К Юго-западу от Берёзовки располагаются заросли кустарников, Западнее - болота, а к Северу от болот - луга.
Задание 7
1-Мадагаскар
2-Сидней
3-Лабрадор
4-Саудовская Аравия
Задание 8
A)100 км' в среднем 4-6 км
59км 3 (в кубе)
B) Рельеф местности и ее климатические условия
Задание 9
Формат рельефа горы.
Положительное влияние: много травы, можно разводить скотину. в предгорьях часто ставят конефермы. большое разнотравие- пасечники разводят пчел, получая разный мед. если в предгорье имеется река- рыбохозяйственная деятельность.
Отрицательное: схождение сели и снегов. с повышением высоты на 100 метров, температура воздуха в горах понижается на 0,6 градусов. чем выше, тем давление больше, не все могут себе позволить жить и чем то заниматься в горах
ОСОБЛИВОСТІ РОЗМІЩЕННЯ. Підприємства чорної металургії утворюють металургійні райони. Ще в минулому столітті у світі сформувалося кілька таких районів, що орієнтувалися на сировинну базу, тобто були розміщені поблизу родовищ залізної руди чи в межах залізорудних басейнів: Лотарингія — у Франції, Приозер’я — у США, Урал — у Росії, Кривий Ріг — в Україні, райони на північному сході Китаю й у Південній Африці. Металургійне паливо (кокс) там виробляли з привізного вугілля або завозили з інших територій. Сьогодні сировинна орієнтація розміщення металургійних підприємств переважає в країнах, що розвиваються, та які освоюють потужні басейни залізної руди — у Бразилії, Індії, Венесуелі. Інший варіант розміщення металургійних районів — у кам’яновугільних басейнах, багатих на коксівне вугілля, куди доставляють сировину (залізну руду): Пенсильванія — у США, Мідленд — у Великій Британії, Рур — у Німеччині, Верхня Сілезія — у Польщі, Донбас — в Україні, Кузбас — у Росії.
Згодом для розвинених країн стало властивим розміщення металургійних підприємств на морських узбережжях — у портах, куди надходять привізні сировина і паливо. Потужні металургійні центри з’явилися у морських портах Італії, Франції, Великої Британії, північного сходу США, Японії, Китаю та нових індустріальних країн — Республіки Корея і Тайваню.
средняя температура - 30/9=10/3=3,333333...