М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gandurska1
gandurska1
12.04.2021 10:28 •  География

Западно сибирская равнина, выявление зависимости рельефа от климата

👇
Ответ:
dItCh2001
dItCh2001
12.04.2021
В основе Западной сибирской равнине лежит молодая плита,которая достаточно округленно-выгнутую форму и заболочена.Большую часть занимают леса,которые ограничивают доступ тепла к земле.
4,6(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dimannn8980
dimannn8980
12.04.2021
Никитин отправился в путь из Твери: «Пошёл я от святого златоверхого с его милостью, от государя своего великого князя Михаила Борисовича Тверского, от владыки Геннадия Тверского и от Бориса Захарьича[3].»

В Нижнем Новгороде Афанасий две недели ждал Хасан-бека, посла ширваншаха и продолжил путешествие с ним. Ограбленные астраханскими татарами в устье Волги, Никитин и другие купцы сопровождавшие посла не могли возвратиться; назад же, вверх по реке, их не пропустили. Они отправились на двух судах в Дербент, и во время бури меньшее судно разбилось о берег у города Тарки, и кайтаки взяли всех в плен.Затем Никитин пишет: «А я пошёл в Дербент, а из Дербента в Баку». Однако он ошибся в расчёте:

Нижний Новгород,Дербент,Тарки
И ещё он был в стране Индия.Других городов не помню
4,7(45 оценок)
Ответ:
rsdgdddddddddddd
rsdgdddddddddddd
12.04.2021
Третьей, по удалённости от Солнца планетой, после Меркурия и Венеры, является наш дом – Земля. Казалось бы, что о родной планете мы должны знать всё, но это не так. Земля до сих пор преподносит человечеству загадки, ответы на которые нам узнать ещё предстоит. Кратко описать нашу «колыбель» невозможно, — слишком много информации. Кроме того, практически все статьи этого блога, так или иначе, связаны с нашей планетой. Поэтому в этой статье хочу просто привести параметры Земли в виде точных цифр.Земля уделена от Солнца в среднем на 149597870 километров и движется по эллиптической орбите (эксцентриситет равен 0,0167) со скоростью 29, 765 км/с. Имеет естественный спутник – Луна (хотя она больше похожа на искусственный спутник), которая удалена от Земли в среднем на 384400 километров и движется практически по идеально-круговой орбите. Описание нашего естественного спутника, можно прочитать в другой статье этого блога.Полный оборот вокруг своей оси Земля совершает за 23 часа 56 минут и 4, 09 секунд, это и есть длина наших суток
4,4(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ