М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
marichkakyhar
marichkakyhar
23.05.2023 17:33 •  География

Дайте характеристику зоны ледяных пустынь и зоны тундры

👇
Ответ:
Samatova03
Samatova03
23.05.2023
Тундра -безлесное , ровное или слегка холмистое пространство
4,7(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pashayka
Pashayka
23.05.2023
1) Тёплый климат и плодородные чернозёмные почвы являются главным условием растениеводства: зерновые и технические культуры, овощи и фрукты, бахчевые, виноградники. Обширные пастбища - основа животноводства: КРС мясо-молочного направления, овцеводство и козоводство, коневодство.
2) Равнинная территория не требует дополнительных усилий для освоения. Здесь в отличии от горной местности  легче строить и проводить различные коммуникации. Тёплый климат не требует больших расходов на покупку сезонной одежды и обуви. Плодородные почвы позволяют выращивать практически все культурные растения, что снижает расходы на их покупку в розничной сети.
3) Чернозёмные почвы, лекарственные травы, степные птицы такие как: дрофа и стрепет. 
4,8(95 оценок)
Ответ:
Finger2280
Finger2280
23.05.2023
От части, книга для меня сложная. в плане большого количества повествования и описания. поэтому до 16-17 главы я еле дочитала. а вот дальше, началось самое «вкусное». исследование пещер внутри кратера, восхищение героев порой и мне передавалась. потеря и поиск акселя. но самым прекрасным были исследования найденного острова. огромные размеры всего флоры и фауны. тут мои «любимые» описание и повествование играли для меня другую роль. потому что создавалось ощущение того, то я сама нахожусь на острове.
красивое, но опасное приключение где-то под землёй. там кипит своя, немного неординарная жизнь.
и всё же книга нравилась мне моментами. классика это не мой жанр. хотя, может быть все намного проще. может просто книга не моя. такое у меня иногда бывает.
4,7(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ