М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anfisakadnikova
anfisakadnikova
03.11.2021 07:23 •  География

Почему на западных побережьях южной америки и африки располагаются самые суровые пустыни мира?

👇
Ответ:
121e312r3214
121e312r3214
03.11.2021
Тропический климат,холодное течение.Из-за холодного течения с океана не идут осадки,климат с малым количеством осадков. 
4,5(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
musa31052001
musa31052001
03.11.2021

На осенних каникулах я побывал в Индии. Екваториальные леса - большая часть етой страны.

Когда мы заказали екскурсию, нам предложили поехать в небольшой лес. По приезду я была очень удивлена. Нам сообщили, что мы будем "путешествовать" целый день. Я хотела отказатся от етого, но хорошенько подумав я всетаки соглашаюсь. За первые пол часа я сильно устала. Было очень сложно ити, было очень жарко. Екскурсовод предложил нам попробвать сочные плоды манго. Они были очень вкусные, к тому же восстановили мою енергию. Вот какие были у меня киникулы!

4,6(1 оценок)
Ответ:
mada4653
mada4653
03.11.2021

Природа Казахстана очень красивая почва здесь черноземная почва

И т.д Полупустыни и пустыни

Полупустыни являются переходной зоной между степью и пустыней. Полупустыни занимают до 10% всей территории Казахстана. Климат летом сухой и жаркий, зимой – холодный. Почвы малоплодородные, светло-каштановые, содержат гумус всего 2-3%. В низинах образуются солонцы.

kukupipi1 avatar

Растительность крайне скудная и представлена главным образом засухоустойчивыми видами трав: полынь, типчак, кохия, ромашка, збелек, лебеда и терескен. Животный мир небогат. На территории полупустынь обитают лисицы, хорьки, тушканчики, суслики, зайцы, джейраны и сайгаки. Основная деятельность населения – коневодство и овцеводство. Большие пространства занимают бахчи. Пустыни занимают широкую полосу от 500 до 700 км, протянувшись от Каспийского моря до предгорий.

kukupipi1 avatar

В Казахстане выделяют три вида пустынь: песчаные пустыни – Приаралье, Кызылкум, Каракум, Мойынкум, Таукум, Муюнкум, Сарыесик-Арытау, Люккум, Аралкум, Бестас, Большие и Малые Барсуки, Жаманкум, Жалкум; глинистые пустыни – Мирзачуль (Голодная степь), Бетпак-Дала; каменистые пустыни – Бетпак-Дала (восточные районы), Сарыарка. Характерные явления в пустынях – сор и такыр

4,4(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ