М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ротср
Ротср
30.08.2021 07:51 •  География

Какие глубины преобладает средиземное море

👇
Ответ:
kraken45
kraken45
30.08.2021
Средиземное море занимает площадь 2500 тыс. км2. Его протяженность с запада на восток 3800 км, с севера на юг до 3800 км, преобладающие глубины 2400-3600 м (максимальная - 5121 м) .
4,6(66 оценок)
Ответ:
Dima1Tap
Dima1Tap
30.08.2021
Средиземное море».Средиземное море занимает площадь 2500 тыс. км2. Его протяженность с запада на восток 3800 км, с севера на юг до 3800 км, преобладающие глубины 2400-3600 м (максимальная - 5121 м) .
4,4(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lizabobovic
lizabobovic
30.08.2021

Объяснение:

Україна в січні-жовтні 2017 року збільшила імпорт кам'яного вугілля і антрациту в грошовому вираженні в 1,8 рази порівняно з аналогічним періодом минулого року – до 2,151 мільярда доларів.

Про це повідомляє Державна фіскальна служба України, передає УНІАН.

Також повідомляється, що основним постачальником за цей період була Росія (55,7%), поставки з якої становлять 1,2 мільярда доларів.

Друге місце посіло вугілля з США (25%,4, або 546,8 мільйона доларів), а третє - з Австралії (5,4%, або 116,4 мільйона доларів).

ТОЧНО НЕЗНАЮ ЧИ ПРАВИЛЬНО

4,7(92 оценок)
Ответ:
liyakhakimova
liyakhakimova
30.08.2021

Так вот, здесь мне удалось отметиться рядом с двумя местными достопримечательностями:

1. Вулкан Rainier (индейское название «Tahoma», по-русски вроде будет «Рейнир»).

2. Вулкан St.Helens (индейское название «Louwala-Clough», по-русски будет «Сент-Хеленс»).

Чем достопримечательны?

1. Рейнир — огромен, выделяется на пейзаже местного ландшафта как Фуджи-сан (он же «Фудзияма») в Японии. Один из самых главных вулканов Северной Америки, почти 4400м (4392м). Не слишком высокий, но вершина в сплошных ледниках выглядит как-то пугающе отвесно…. Однако знающие люди утверждают, что не так он страшен как его малюют. Что «чемодан без ручки» (так «знающие люди» называют «офисных туристов») опытный гид может затащить и на более сложные вершины.

Да, на самую вершину (и вообще погулять выше 3300м) нужны разрешения (permits). Короче, самостоятельно лучше не пробовать — только с местными гидами. А самостоятельно можно побродить по местным простеньким трекам, полюбоваться на окружающие ледники и долины. Очень рекомендуется, если вдруг вас занесло в Сиэтл и образовалась пара свободных деньков.

2. Сент-Хеленс. Известен катастрофой 1980г. (18 мая) — пирокластическое извержение, одно из самых мощных в современной истории. Пирокластический поток снёс местный пейзаж как атомный взрыв (о том красноречиво свидетельствуют поваленные деревья на фотках), сошедшая с растаявших ледников сель перемолола в щепки долину с речкой, погибло 57 человек

4,8(62 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ