М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
amelisova06
amelisova06
29.11.2022 20:33 •  География

Северо-американское животное гризли слон зебра пума страус эму

👇
Ответ:
Анютик200511
Анютик200511
29.11.2022
Конечно это медведь гризли.
4,5(67 оценок)
Ответ:
alex010203
alex010203
29.11.2022
Гри́зли — название одного либо нескольких американских подвидов бурого медведя. Распространён преимущественно на Аляске и в западных районах Канады
4,4(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
adamannik
adamannik
29.11.2022

Люди современного типа появились на Земле около 40 тыс. лет назад. В связи с особенностями природно-географических условий во внешнем облике человека возникли различия. Например, тёмный цвет кожи защищает от солнечного облу­чения. Кудрявые волосы образуют на голове воздушную подуш­ку и защищают от перегревания.

Там, где живут люди с желтоватым оттенком кожи, часто бывают ветры, пылевые и песчаные бури. Поэтому глаза у тех людей имеют вид узкой щели с кожаной складкой, прикрывающей внутренний угол глаза. Люди разных континентов, стран различаются строением тела, цветом кожи, волос, глаз, фор­мой и размерами носа, губ и др. Эти признаки называют расо­выми. Они формировались в течение длительного историчес­кого периода и передаются из поколения в поколение.

Человеческие расы — это большие группы людей, связан­ных общностью происхождения и внешних признаков.

По внешним признакам выделяют четыре основные расы: европеоидную, монголоидную, негроидную (или экваториаль­ную) и австралоидную.

К европеоидной расе относится почти половина чело­вечества планеты. Само название говорит о том, что большин­ство народов этой расы живёт в Европе. С открытием Америки и Австралии европеоиды расселились по всему миру. У них светлая кожа, мягкие прямые или слегка волнистые волосы, узкий нос, тонкие губы, цвет глаз может быть разным. Кроме европейцев, к этой расе принадлежат индийцы, таджики, армяне, арабы. Все славяне, в том числе и украинцы, — европеоиды.

В Африке и Америке живут люди негроидной расы. Народы этой расы обитают в приэкваториальных районах. У них тёмный цвет кожи, волос и глаз, волосы кудрявые или волнистые, на лице и теле волосяной покров развит слабо, у большинства из них широкий нос, верхняя челюсть выступает вперёд, губы толстые.

4,5(39 оценок)
Ответ:
Relax111111
Relax111111
29.11.2022

Клімат України переважно помірно континентальний, лише на Південному березі Криму субтропічний середземноморський.

Для клімату України характерна часта зміна погоди, що пов'язано з надходженням циклонів (в середньому за рік їх 45) і антициклонів (36). Водночас в Україні переважають дні з ясною сонячною погодою — у середньому на рік їх 230–235. Гірські хребти Карпат і Кримських гір захищають відповідно Закарпаття і Чорноморський Південний берег Криму від холодних арктичних повітряних мас, які приходять з півночі.

Середньомісячна температура січня від −8°С на північному сході України та на високогір'ї Карпат — до +4°С на Південному березі Криму, липня — від +17°С на північному заході та +19°С у високогір'ї Карпат до +23°С на крайньому півдні. У гірських районах температура протягом року нижча порівняно з рівнинними територіями. Тривалість безморозного періоду коливається від 150–160 днів на півночі до 200–210 днів на півдні та 270 днів на Південному березі Криму.

Вітри змінюються за сезонами року: взимку в північно-західній частині країни переважають західні вітри, що приносять вологу, у південно-східній — вітри північно-східні й східні сухі й холодні. Улітку найчастіші північно-західні вітри, однак часто дмуть східні й південно-східні вітри. Іноді на півдні й південному сході бувають суховії.

Опади розподіляються нерівномірно. Середньорічні суми опадів зменшуються з заходу і північного заходу на південний схід і південь від 650–600 мм до 300 мм. Максимум опадів припадає на Карпати (понад 1500 мм). На півдні у степовій зоні зволоження недостатнє і в окремі роки бувають посухи. На Південному березі Криму клімат є субтропічним середземноморським з сухим спекотним літом та вологою м'якою зимою. Середня кількість опадів — 600 мм. В листопаді-березні (400 мм; в квітні-жовтні — менше 240 мм.

4,6(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ