М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Лиза221100
Лиза221100
31.12.2022 09:50 •  География

Какими природных ресурсов богат а какими беден казахстан быстрей

👇
Ответ:
olga19723
olga19723
31.12.2022
По запасам и разнообразию многих полезных ископаемых Казахстан — один из богатейших регионов мира. Полезные ископаемые представлены практически всеми элементами таблицы Менделеева. Республика занимает первое место в мире по разведанным запасам цинка, вольфрама и барита, второе место — по запасам серебра, свинца и хромитов, третье — меди и флюорита, четвертое — молибдена, шестое — золота. В западном регионе хорошо сосредоточены запасы нефти и газа.

( Какими видами природных ресурсов беден Казахстан я не нашел)
4,6(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kotia1799
kotia1799
31.12.2022
1. таксист работает сутками, во время рабочей смены подвергает свою жизнь опасности со стороны неадекватных пассажиров, других участников дорожного движения. таксисты чаще в дтп, т.к. они постоянно находятся за рулем. в отличие от банковского служащего, который на своей машине приезжает только до  банка и от работы до дома. у таксиста нет определенной и постоянной зарплаты, заработок зависит от заказов. у банковского служащего есть фиксированный оклад, он всегда в "тепле", от банка ему могут предоставить льготный кредит. (ну что-то типа этого, а про остальных давай сам, а то мне на работу
4,6(87 оценок)
Ответ:
zhaslanovd
zhaslanovd
31.12.2022

В эту эпоху начинаются дальние путешествия по суше и по морю. Древние египтяне исследовали Северную Африку и Ближний Восток. Лучшие мореплаватели древности, финикийцы, плавали по всему Средиземному морю и первыми совершили плавание вокруг Африки (на службе у египетского фараона) . Древние индийцы исследовали и открыли земли Центральной Азии и полуостров Индокитай. Древние китайцы исследовали Восточную и Северо-Восточную Азию, побережье Тихого океана. Греки основали колонии во всем средиземноморье, побережье Черного и Азовского морей, достигли Британских островов. Одним из известнейших исследователей Древней Греции был ученый Пифей, который в 355 г. до н. э. пересек Гибралтарский пролив, достиг Британских островов, Скандинавского полуострова, Исландии и достиг северного Полярного круга. Древний Рим был огромнейшим государством (от Британских островов до Индии) . Римлянами были исследованы и описаны огромные территории, причем все это дополнялось картами (подробными для того времени) .

Люди впервые задумались о форме Земли, крае света. Так возникают первые представления о Земле.


Жители Вавилона представляли мир в виде горы, на западном склоне которой расположен Вавилон. Жители Индии представляли Землю в виде половины шара, опирающегося на слонов, которые в свою очередь, стоят на огромной черепахе. Древние греки считали, что Земля имеет форму диска, который со всех сторон омывает океан.

4,4(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ