М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Frisk011
Frisk011
26.07.2021 02:28 •  География

Климатические характеристики северной америки.
температура воздуха:
а)средняя многолетняя температура июля;
б)средняя многолетняя температура января.
осадки:
а)среднегодовое количество осадков;
б)месяц, с наибольшим количеством осадков;
в)месяц с наименьшим количеством осадков.
ветра.

по плану составить климатические характеристики северной америки​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
mariaks16
mariaks16
26.07.2021

напишу о особенностях:Внутренние воды Евразии исключительно разнообразны. Евразия - материк огромных озёр и великих рек. Из-за своего северного положения огромные пространства континента заняты покровными ледниками и многолетней мерзлотой, велики запасы грунтовых вод. Распределение внутренних вод по поверхности материка крайне неравномерно: от заболоченных пространств Западной Сибири до засушливых и пустынных равнин Центральной Азии. Такие особенности, конечно же, в первую очередь объясняются колоссальной протяжённостью материка, обусловившей наличие всех существующих на планете климатических поясов и, как следствие, исключительно неоднородное увлажнение поверхности Евразии. Здесь располагается и жемчужина нашей планеты - Байкал, и практически исчезнувшее Аральское море, здесь текут такие крупнейшие реки мира как Обь, Янцзы, Инд. Постараемся привести в систему всё это многообразие и познакомимся с внутренними водами материка.(ИЗВЕНИ ЕСЛИ НЕ ТО ЧТО ТЫ ХОТЕЛ(А)

4,5(73 оценок)
Ответ:
Ga1mer
Ga1mer
26.07.2021

ОСОБЛИВОСТІ РОЗМІЩЕННЯ. Підприємства чорної металургії утворюють металургійні райони. Ще в минулому столітті у світі сформувалося кілька таких районів, що орієнтувалися на сировинну базу, тобто були розміщені поблизу родовищ залізної руди чи в межах залізорудних басейнів: Лотарингія — у Франції, Приозер’я — у США, Урал — у Росії, Кривий Ріг — в Україні, райони на північному сході Китаю й у Південній Африці. Металургійне паливо (кокс) там виробляли з привізного вугілля або завозили з інших територій. Сьогодні сировинна орієнтація розміщення металургійних підприємств переважає в країнах, що розвиваються, та які освоюють потужні басейни залізної руди — у Бразилії, Індії, Венесуелі. Інший варіант розміщення металургійних районів — у кам’яновугільних басейнах, багатих на коксівне вугілля, куди доставляють сировину (залізну руду): Пенсильванія — у США, Мідленд — у Великій Британії, Рур — у Німеччині, Верхня Сілезія — у Польщі, Донбас — в Україні, Кузбас — у Росії.

Згодом для розвинених країн стало властивим розміщення металургійних підприємств на морських узбережжях — у портах, куди надходять привізні сировина і паливо. Потужні металургійні центри з’явилися у морських портах Італії, Франції, Великої Британії, північного сходу США, Японії, Китаю та нових індустріальних країн — Республіки Корея і Тайваню.

4,8(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ