Особенности географического положения Франции:
- находиться на крайнем западе Европы;
- расположена на большом плато. На северо-востоке поверхность холмистая и лесистая. Высокогорья Центрального массива занимают значительную площадь в центрально-южной части. На юге - горы Пиренеи и Альпы;
- имеет широкий выход к Атлантическому океану и Средиземному морю (2/3 границы страны - морские), т.е. одновременно является и приатлантической и средиземной страной;
- расположена на пересечении важных транзитных автомобильных, железнодорожных и речных путей сообщения Европы;
- одновременно и особенностью, и благоприятным фактором для развития хозяйства страны является ее близкое расположение к минерально-сырьевым базам Европы.
Если вопрос расширить до экономико-географического положения (ЭГП), то добавляется:
- граничит только с развитыми странами;
- имеет владения в Южной Америке, Вест-Индии, Индийском и Тихом океанах (к ответу прикреплена карта с территориями, кому интересно).
2 1 3
где: 2) Абакан 1) Тюмень 3) Уфа - города в порядке увеличения численности населения.
Объяснение:
На этот вопрос отвечаем с политической карты, на которой есть указанные города. Помним про условные знаки!
К ответу прикреплена карта с указанными в задании вариантами, по обозначению городов мы можем определить количество жителей:
1) Тюмень - от 500 тыс. до 1 млн жителей;
2) Абакан - от 100 тыс. до 500 тыс. жителей;
3) Уфа - более 1 млн жителей.
Расставляем в порядке увеличения, т.е. от меньшего к большему, как и просят в задании.