М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dymovvla01928
dymovvla01928
31.03.2020 12:24 •  Геометрия

Построить треугольник a1 b1 c1 , образованный поворотом по часовой стрелке вокруг точки c на угол 90 градусов прямоугольного (с прямым углом b ) треугольника abc

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Elenawow
Elenawow
31.03.2020
Ра́диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности (или сферы) с любой точкой, лежащей на окружности (или поверхности сферы), а также длина этого отрезка.
Окру́жность — замкнутая плоская кривая, все точки которой одинаково удалены от данной точки (центра), лежащей в той же плоскости, что и кривая.
Диаметр окружности является хордой, проходящей через её центр; такая хорда имеет максимальную длину.
Хо́рда — отрезок, соединяющий две точки данной кривой (например, окружности, эллипса, параболы).
Круг – множество точек плоскости, удаленных от заданной точки этой плоскости на расстояние, не превышающее заданное (радиус круга).
4,5(24 оценок)
Ответ:
klimenkovlad598
klimenkovlad598
31.03.2020
Есть у высоты равнобедренной трапеции, опущенной из тупого угла,   свойство: она делит большее основание на две части, меньшая из которых  равна полуразности оснований, большая - их полусумме. Откуда оно  появилось - легко понять из рисунка.  
Опустив из В высоту ВН на АД, получим 
 АН=(АД-ВС):2 =(16-4):2=6
 Треугольник АВН - прямоугольный. 
Гипотенуза АВ=10, катет АН=6, и тут  же вспоминается "египетский треугольник" с отношением сторон 3:4:5. 
 Здесь коэффициент этого отношение k=10:5=2  
ВН=4*2=8 см 
Но можно ВН найти по т. Пифагора - результат будет тем же.  
ВН=√(АВ²-АН²)=√(100-36)=8 см
Найдите длину высоты равнобедренной трапеции, боковая сторона которой равна 10 см, а длина основания
4,7(7 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ