1.В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол В равен 120°. Найдите АС, если высота, проведённая к боковой стороне треугольника, равна 11 см.
Отличительной чертой художника николая николаявча ге, была его любовь к людям.во всяком человеке он находил, хорошую сторону.если он работал и к нему приходил кто-нибудь за советом или с просьбой, он тотчас же бросал работу и отдавал всё своё внимание посетителю, как бы скучен и неинтересен он ни был. у ге был удивительный дар влиять на людей, заставить себя слушать, и найти с каждым человеком те точки сопрекасновения,на которых не могло бы быть разногласия. он прекрасно говорил, всегда вкладывал всю душу в свои слова. некоторых приводила в недоумение, а иногда и раздрожала манера,сразу становится( без мягкого знака) в возможно близкие отношения при первой же встрече. к деньгам ге относился совершенно равнодушно. если у него покупали картину или портрет, он радовался этому главным образом, потому что это было признаком оценки его работы.
Точка середины стороны AB возьмем за N, а точку середины стороны AC возьмем за M. Тогда MN средняя линия треугольника. Если опустить высоту АН, то она будет перпендикуляра BC и MN. Пересечение высоты со средней линией прими за К. Тогда АК = КН поскольку MN средняя линия. На продолжении MN опустим перпендикуляры из точек C и B, а точки пересечения обозначим соответственно за Z и X. Тогда ZXCB прямоугольник у которого противолежащие стороны равны.Поскольку КН перпендикулярно CB, то CZ=KH=BX. Тогда вершины равно удалены от прямой.
Объяснение:
решение задачи на фотграфии