Я запутался в решении задачи. А именно: Плоскость SAC перпендикулярна DB(SA перпен. по условию, AC перпен, так как диагонли прямоуг., SA и AC переек.)=> DO перпен. любой прямой (SAC) => перпен. и MO(паралл перенос SC), получим ответ 90 гадусов. Но ответ в задачи другой, считая по т. косинусов получим arccos(14/55). Я не понимаю, в чем я ошибся, поэтому укажите мою ошибку
В основании четырёхугольной пирамиды SABCD лежит прямоугольник ABCD со сторонами AB = 8 и BC = 6. Длины боковых рёбер пирамиды SA = корень из 21, SB = корень из 85, SD = корень из 57.
SA - выстота пирамиды
Найдите угол между прямыми SC и BD.
Экологические кризисы В истории развития человечества было несколько экологических кризисов — периодов, когда взаимосвязь человека и природы нарушалась. Уже в начале своей истории человек стал причиной первого экологического кризиса. Занимаясь охотой и собирательством, он истребил мамонтов, шерстистых носорогов, большерогих оленей. Предотвратить полное исчезновение животных переход к земледелию и ведению сельского хозяйства около 10-12 тысяч лет назад.