1.Основания трапеции, в которую можно вписать окружность, равны 6 см и 11 см.
Найдите периметр трапеции.
2. Сумма внешних углов правильного многоугольника вместе с одним из внутренних углов этого многоугольника составляет 531°. Найдите количество сторон многоугольника.
3. Площадь кругового сектора окружности радиуса 3 см равна см*. Найдите длину соответствующей дуги. ответ округлите до двух знаков после запятой.
4. Отрезки AB и CD являются хордами окружности и пересекаются в точке Х.
a) AX = 3 см, XB = 5 см, CD = 8см. Найдите длины отрезков CX и XD.
b) Найдите угол ABC, если дуга AD=80°, дуга ВС= 36°.
b) Найдите угол АВС, если дуга AD-80%, дуга ВС
Тихий океан — самый большой и самый древний из всех океанов. Его площадь составляет 178,6 млн. км2. Расположен между материками Евразией и Австралией на западе, Северной и Южной Америкой на востоке, Антарктидой на юге. Тихий океан простирается приблизительно на 15,8 тысячи км с севера на юг и на 19,5 тысяч км с востока на запад. Площадь с морями — 179,7 млн км², средняя глубина — 3984 м, объём воды — 723,7 млн км³ (без морей соответственно: 165,2 млн км², 4282 м и 707,6 млн км³). Наибольшая глубина Тихого океана (и всего Мирового океана) — 10 994 м (в Марианском жёлобе) . Через Тихий океан примерно по 180-му меридиану проходит линия перемены даты