В треугольнике ABC ∠B = 90°, ∠A = 45°, АС = 12 см, BD — биссектриса. Между какими целыми числами заключено расстояние от точки D до стороны АВ братва(( сорри у меня всего но очень надо последний день сдачи
Строим треугольник. И биссектрису треуголника BDA BH. Так как угол А 45, В 90 следует что Угол С=45 и AB=BC. Значит биссектриса является и высотой и гипотенузой (AD=DC). Из этого следует что угол BDA = 90, а следовательно угол DBA=45. Полчучается что катеты треуголника BDA равны. AD=DC=6. Значит BH - высота.
1. Многоугольник это замкнутая ломаная. Если попроще, то это геометрическая плоская фигура у которой углов больше трех. Выпуклым называется многоугольник который размещается по одну сторону от любой прямой проведенной по любой стороне. 2. а. Противоположные угла и стороны равны между собой. в. Диагонали в точке пересечения делятся пополам. с. Углы прилегающие к любой стороне в сумме дают 180 градусов. д. Сумма квадратов диагоналей равна сумме квадратов сторон. 3. Четырехугольник параллелограмм, если: 1. противоположные стороны попарно параллельны. 2. попарно равны. 3. две противоположные стороны равны и параллельны 4. диагонали пересекаясь делятся пополам. 4. Сумма внутренних углов выпуклого n-угольника буден 180*(n-2) 5. П. это четырехугольник, у которого противоположные стороны попарно параллельны. Частным случаем П. являются прямоугольник, квадрат и ромб. 6. Если параллельные прямые проведенные через одну сторону угла отсекают от него равные отрезки, то они отсекают равные между собой отрезки и от другой стороны.
Для полноты картины - теорема о пропорциональных отрезках: параллельные прямые отсекают нотсекают от его сторон пропорциональные отрезки.
Можно рассуждать так: меньшая диагональ ромба делить его на два равносторонних треугольника со сторонами 14. Площадь равностороннего треугольника: Но так как их два, площадь удваивается и равна:
Известен угол наклона граней. Высота грани при угле 45 градусов равна высоте любого из четырёх прямоугольных треугольников в основании. Эту высоту мы можем найти по формуле площади прямоугольного треугольника: S = 1/2hD, где D - гипотенуза или сторона ромба. Площадь треугольника = 1/4 площади основания = , отсюда h = 2S/D =
Итак, нам известны две стороны равнобедренного треугольника и его углы: 45. Третья сторона является высотой пирамиды и равна 2a*cos(45) = , и объём пирамиды соответственно: 1/3Sh =
Стопудово я где-то ошибся, но нет времени проверять. Вдруг решение пригодится.
ответ: Между 4 и 5
Объяснение:
Строим треугольник. И биссектрису треуголника BDA BH. Так как угол А 45, В 90 следует что Угол С=45 и AB=BC. Значит биссектриса является и высотой и гипотенузой (AD=DC). Из этого следует что угол BDA = 90, а следовательно угол DBA=45. Полчучается что катеты треуголника BDA равны. AD=DC=6. Значит BH - высота.
Находим BH.
36= a^2 + a^2
a^2 = 18
a= 3 корней из 2
Корень из 2 примерно равен 1,4
Значит число находиться между 4 и 5