М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Monimix
Monimix
25.07.2020 15:23 •  Геометрия

Как вы понимаете эту пословицу?
Кто хочет много знать, тому надо мало спать.
Человек от безделья болеет, а от труда здоровеет.
Маленькая ложь за собой большую ведет.
Добрая ссора лучше худого согласия.
Правой рукой строит, а левой разрушает.
Кто хочет много знать, тому надо мало спать.

👇
Ответ:
Litel1
Litel1
25.07.2020

1.Для того, чтобы достигнуть своей цели, нужно много трудиться

2.Труд ещё никому не помешал

3.Лучше говорить правду

4.Лучше быть искренним, чем лицемерным.

5.Человек создаёт одно, и не замечает, что разрушает другое

4,4(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
RUMBANITTA
RUMBANITTA
25.07.2020

Диагонали ромба взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам. Точка пересечения  диагоналей - центр  ромба и она делит высоту ромба так же пополам. В прямоугольном треугольнике, образованном половинами диагоналей и стороной ромба, катеты относятся как 3:4, значит треугольник Пифагоров (или египетский) и отношение  сторон в нем равно 3:4:5. Пусть коэффициент отношения равен Х. Тогда по свойству высоты из прямого угла в этом треугольнике имеем: 12 = 3х*4х/5х =>  х = 5см.

Половины диагоналей равны 3х = 15см и 4х=20см, а диагонали, соответственно, равны d=30см и D=40см.

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

S = 30*40/2 = 600см².

4,4(48 оценок)
Ответ:
WildOwlXD
WildOwlXD
25.07.2020

это легко, нужно что бы количество одного атома так скажем, с левой стороны знака "=" было таким как и с правой. например:

na + o2 => na2o

как видишь здесь кислорода с левой стороны 2, а с правой 1, значит перед формулой na2o, нужно поставить коефициент 2. у нас получаеться вот такое уравнения:

na + o2 => 2 na2o   но как видешь с левой стороны натрия 1, а с правой выходит 4 ( так как перед формулой есть коефициент 2, и возле натрия тоже имееться коефициент, перемножив их мы получаем 4) что бы уравнять натрий нужно с левой стороны увеличить количество натрия, а как это сделать? правильно нужно перед na поставить коефициент 4

и так у нас получаеться:

4na + o2 => 2 na2o - это выходит правильно уравнения. мы уравняли количество речовини с левой стороны и с правой. 

4,6(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ