объяснение:
я горжусь своей родиной. это многонациональное государство казахстан. оно занимает девятое место в мире по величине территории! казахстан — большое государство, построенное в непростых природных условиях. это степи, полупустыни и пустыни.
казахстан обрел независимость около двадцати лет назад, после распада советского союза. но национальную культуру казахстана еще много веков назад стали создавать казахи, кочевники, которые большую часть жизни проводили в седле. бескрайние степи и полупустыни, заросшие типчаком, ковылем, тирсиком и полынью, стали их единственным богатством.
сейчас в нашей стране проживают люди разных культур: казахи, , узбеки, украинцы, уйгуры, татары и другие. каждый житель казахстана знает казахский язык — это язык казахской нации. также официальным языком признан , как язык межнационального общения. люди в казахстан живут свободно, а не скученно. здесь много земель, а людей на них приходится немного.
большинство жителей казахстана живут дружно, понимая, что это наша общая родина. не зря 1 мая в стране отмечается день единства народа казахстана, а христианское рождество и исламский курбан айт вместе являются государственными праздниками. но есть и те, кто этого не понимает и создает конфликты из-за религии или национальности.
хотя климат в нашей стране считается засушливым и не -то ласковым к людям, казахстан богат полезными ископаемыми. еще в казахстане находится знаменитый «космический город» байконур, откуда стартуют в космос российские ракеты. такого уникального государства, как казахстан, больше нет нигде в мире!
∠CBF = ∠CBA + ∠ABF
Отсюда
∠CBA = ∠CBF — ∠ABF = 180° — 76° = 104°
Рассмотрим треугольник ABC
Сумма углов треугольника равна 180°:
∠CBA + ∠BAC + ∠ACB = 180°
104° + ∠BAC + ∠ACB = 180°
По условию задачи нам дан равнобедренный треугольник ACB. Согласно свойству равнобедренного треугольника — углы при основании (CA) равны. Т.е. ∠BAC и ∠ACB равны.
Следовательно
∠BAC + ∠ACB = 180° — 104° = 76°
∠BAC = ∠ACB = 76° : 2 = 38°
Рассмотрим треугольник ACO
По условию задачи в треугольнике ABC проведены биссектрисы CL и AM.
По определению, биссектриса делит угол пополам, следовательно
∠CAO = ∠CAB : 2 = 38° : 2 = 19°
∠ACO = ∠ACB : 2 = 38° : 2 = 19°
Сумма углов треугольника равна 180°:
∠CAO + ∠ACO + ∠AOC = 180°
19° + 19° + ∠AOC = 180°
∠AOC = 180° — 19° — 19° = 142°
ответ:
∠AOC = 142°
Как то так не гарантирую что это правильно