М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sh4urma
Sh4urma
11.03.2022 18:30 •  Геометрия

Коло вписане в рівнобедрений трикутник коло ділить бічну сторону у відношенні 2: 3 , починаючи від. основи.знайдіть сторони трикутника якщо його периметр дорівнює 70см.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Бекзат2000
Бекзат2000
11.03.2022

Из космоса больше всего на Землю влияет Солнце, в меньшей степени Луна. Хотя то, что находится за пределами Солнечной системы, возможно тоже оказывает влияние.Благодаря солнечному теплу и свету Земля такая, какая она есть. Именно энергия Солнца в первую очередь дает возможность существования жизни на Земле.Солнце своим притяжением заставляет нашу планету двигаться. В результате чего у нас меняются времена года и существуют суточные явления.Луна также притягивает Землю (как и Земля Луну), но намного меньше Солнца. Однако из-за близости Луны на Земле существуют приливы и отливы.Солнце испускает потоки частиц, которые создают на Земле так называемые магнитные бури.На Землю часто падают метеориты. В результате этого масса Земли незначительно увеличивается. Если метеориты небольшие, то не представляют опасности для планеты и населяющих ее организмов, так как сгорают в атмосфере. Однако крупные метеориты могут приводить к катастрофам. Так существует гипотеза, что вымирание динозавров было связано с падением крупного метеорита.При столкновении с крупным телом климат Земли существенно меняется, в атмосферу выбрасывается огромное количество вещества.

Объяснение:

4,4(77 оценок)
Ответ:
SkipMe
SkipMe
11.03.2022

ю́жно-африка́нская респу́блика  (сокращённо  юа́р, часто обозначается просто как  ю́жная а́фрика;   африк.  republiek van suid-afrika,  .  republic of south africa)  —  государство  в  южной части африканского континента. на севере граничит с  намибией,  ботсваной  и  зимбабве, на северо-востоке  — с  мозамбиком  и  свазилендом. внутри территории юар находится государство-анклав  лесото[3].

юар является одной из самых национально разнообразных стран африки и имеет наибольшую долю белого,азиатского  и смешанного населения на континенте. страна обладает богатыми минеральными ресурсами, а также является самой развитой в африке и имеет относительно прочные мировые позиции[4]. единственная африканская страна в  g20.

важнейшим пунктом в и политике юар стал расовый конфликт между чёрным большинством и белым меньшинством. своей кульминации он достиг после того, как в  1948 году  был установлен режим  апартеида, просуществовавший до  1990-х годов. инициатором введения  дискриминационных  законов стала  национальная партия(в    её называли националистической). эта политика к долгой и кровопролитной борьбе, в которой ведущую роль сыграли чёрные активисты, такие как  стив бико,  десмонд туту  и  нельсон мандела. позже к ним присоединились многие белые и цветные (потомки смешанного населения), а также южноафриканцы  индийскогопроисхождения. определённую роль в крахе апартеида сыграло также давление со стороны  международного сообщества. в результате, смена политической системы произошла сравнительно мирно: юар  — одна из немногих стран африки, где ни разу не был осуществлён  государственный переворот[5].

новую юар часто называют радужной страной, этот термин был придуман архиепископом десмондом туту (и поддержан нельсоном манделой) как метафора нового, разнокультурного и многонационального общества, которое преодолевает разделения, восходящие к эпохе апартеида[6].

во времена апартеида в юар члены  африканского национального конгресса  использовали слово «азания» для обозначения своей страны, как альтернативу неприемлемому для них тогда официальному названию. слово «азания» также применялось в качестве названия юар в официальной  китайской  дипломатической лексике в то время, когда юар поддерживала дипломатические отношения с  тайванем  (не признаваемым китаем).

юар  — первое государство, имевшее, но добровольно отказавшееся от  ядерного оружия.

4,6(17 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ