М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Killrog
Killrog
15.12.2020 21:18 •  Геометрия

Решить 2 задачи: найти х и у


Решить 2 задачи: найти х и у

👇
Ответ:
Kobrasmary
Kobrasmary
15.12.2020

Какую именно на фото там не понятно

4,8(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zcneltyn
zcneltyn
15.12.2020

Заготовка пищи на зиму характерна и для целого ряда видов птиц. Некоторые виды сов устраивают кладовые в дуплах, куда они приносят добытых мышей и мелких птиц. Активно прячут в щелях коры различные семена синицы и поползни. Некоторые виды сорокопутов накалывают пойманных насекомых на шипы колючих растений.

Создание запасов пищи и запоминание их координат входит в обязательный видоспецифический репертуар поведения вида.

Весьма активно делают запасы сойки и кедровки разных видов. Зимой и весной они отыскивают свои запасы, причем проявляют при этом удивительную точность, которая свидетельствует о запоминании координат каждой из таких "кладовок". Каждая кедровка в период плодоношения кедра запасает свыше тридцати тысяч его семян, которые прячет приблизительно в десяти тысячах разных мест. Совершенно удивительным оказывается то, что эти птицы безошибочно находят свои кладовые и после выпадения снега, весьма заметно меняющего рельеф и внешний облик местности. Оказалось, что основными ориентирами для птиц служит расположение деревьев и крупных валунов, что свидетельствует о наличии у них в голове хорошей когнитивной карты местности. Данная была использована исследователями в качестве экологической модели памяти птиц.

Поразительная точность, с которой кедровки отыскивают свои кладовые, была отмечена натуралистами еще в конце XIX в. В 60-е гг. XX в. на Телецком стационаре Биологического института СО АН СССР с целью изучения этой кедровок была проведена серия экспериментов. Они проводились следующим образом. В сезон плодоношения кедров в построенную прямо в тайге большую вольеру после некоторого периода голодания выпускали по очереди кедровок. Получив доступ к кедровым шишкам и утолив первый голод, птицы начинали рассовывать орехи под мох, корни кустарника, под стволы деревьев. Наблюдатели точно картировали расположение кладовок, а птиц затем удаляли из вольера на разные промежутки времени (от нескольких часов до нескольких дней) . По возвращении в вольеру все подопытные птицы безошибочно обнаружили подавляющее число своих кладовок, причем практически не трогали чужих. Кедровки действовали при этом целенаправленно и, по-видимому, совершенно точно помнили, где они находятся. Характер поведения кедровок в эксперименте полностью соответствовал тому, что наблюдали в естественных условиях орнитологи. Точность обнаружения кладовок кедровками нарушается при смещении внешних ориентиров. Это экспериментально подтверждало предположение зоологов о том, что эти птицы точно запоминают место каждой кладовки, а не ищут их наугад к систематическому запасанию корма накладывает отпечаток на общую структурно-функциональную организацию мозга и поведения птиц .

Была обнаружена прямая зависимость между выраженностью запасания у 5 видов врановых (4 вида американских соек и колумбийской кедровки) и их к некоторым видам обучения, включая радиальный лабиринт. При этом было показано, что чем более важную роль в выживании вида играет создавать запасы корма, тем лучше птицы решали экспериментальные задачи, в которых было необходимо пользоваться характеристиками.

Представляло интерес выяснить, какие характеристики событий, наряду с запоминанием координат, фиксируют птицы при устройстве запасов. Работы английской исследовательницы Н. Клэйтон показали, что они запоминают более сложную информацию и помнят не только, где спрятана пища, но также что спрятано и когда это произошло. В одном из экспериментов сойки запасали два вида корма: орехи и мучных червей. Оказалось, что при испытании через 4 часа они одинаково точно и активно находили оба вида запасов, тогда как через 104 часа искали только орехи и не подходили к кладовкам со "скоропортящимся продуктом".

4,4(9 оценок)
Ответ:
SerStroka
SerStroka
15.12.2020
Если а и b  - стороны прямоугольника, то
S = ab
P = 2(a + b)

1. Дано:
a = 19b, S = 76 см²
Найти: Р
Решение:
S = ab
76 = 19b · b
19b² = 76
b² = 4
b = 2 см
a = 2 · 19 = 38 см
P = 2(a + b) = 2·(2 + 38) = 2 · 40 = 80 см

2. Дано: a = b + 4, P = 44 см
Найти: S
Решение:
P = 2(a+ b)
2·(b + 4 + b) = 44
2b + 4 = 22
2b = 18
b = 9 см
а = 9 + 4 = 13 см
S = ab = 9 · 13 = 117 см²

3. Дано: a : b = 5 : 2, P = 56 см
Найти: S
Решение:
a = 5b/2
P = 2(a + b)
2(5b/2 + b) = 56
7b/2 = 28
b = 28 · 2/7 = 8 см
а = 5 · 8 /2 = 20 см
S = ab = 8 · 20 = 160 см²

4. Дано: a : b = 7 : 2, S = 56 см²
Найти: Р
Решение:
a = 7b/2
S = ab
7b/2 · b = 56
7b²/2 = 56
b² = 56 · 2/7
b² = 16
b = 4 см
а = 7 · 4 / 2 = 14 см
Р = 2(a + b) = 2(4 + 14) = 36 см
4,6(41 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ