Очень нужна Знайти градусну міру внутрішнього, зовнішнього та центрального кутів правильного многокутника, якщо n=номеру учня за списком у журналі.
2. Знайти радіуси вписаного кола у правильний многокутник, та описаного кола навколо правильного многокутника, якщо n=номеру учня за списком у журналі. а= 12 см.
Проекция точки на плоскость квадрата совпадает с центром квадрата.
Расстояние от центра квадрата до стороны равно половине длины стороны и равно 6. Так как отрезок, соединяющий центр квадрата и середину стороны, перпендикулярен стороне, и является проекцией отрезка, соединяющего точку и середину стороны, отрезок, соединяющий точку и середину стороны, перпендикулярен этой стороне и является нужным расстоянием.
В то же время, он является гипотенузой прямоугольного треугольника с катетами 6 и 8, тогда он равен 10. ответ :10