3. Периметр квадрата, описанного около окружности, равен 20 дм. Найти периметр и площадь правильного восьмиугольника, вписанного
в эту окружность.
4. Около равнобедренного треугольника АВС описана окружность,
диаметром которой является сторона AC=16v2. Найти площадь части
круга, не лежащей внутри треугольника.
Николай Алексеевич Некрасов (1821 — 1877(78)) – классик русской поэзии, писатель и публицист. Он был революционным демократом, редактором и издателем журнала «Современник» (1847-1866) и редактором журнала «Отечественные записки» (1868). Одним из самых главных и известных произведений писателя является поэма «Кому на Руси жить хорошо».
Объяснение:Николай Алексеевич Некрасов (1821 — 1877(78)) – классик русской поэзии, писатель и публицист. Он был революционным демократом, редактором и издателем журнала «Современник» (1847-1866) и редактором журнала «Отечественные записки» (1868). Одним из самых главных и известных произведений писателя является поэма «Кому на Руси жить хорошо».