М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mityatimofeev
mityatimofeev
14.12.2022 12:05 •  Геометрия

3: 1)отрезки оа и ов пересекают плоскость альфа в точках а1 и в1являющихся серединами этих отрезков. найдите расстояние ав, если а1 и в1=3,8см 2)вершины треугольника авс-середины отрезков оа1, ов1, ос1. точка о принадлежит плоскости треугольника авс. во сколько раз периметр треугольника а1в1с1 больше периметра треугольника авс? 3)из точек а и в плоскости альфа проведены вне ее параллельные отрезки ак=16 см и вм=12см. прямая мк пересекает плоскость альфа в точке с. найдите расстояние ас, если ав=9см. рассмотрите оба случая.

👇
Ответ:
прост1232
прост1232
14.12.2022
1.Треуг.ОАВ подобен треуг.ОА1В1 по 2 равным углам(уголО-общий,уг.А=уг.А1-как соответственные).Т.к. стороны пропорциональны и коэф.пропорциональности к=1/2,то А1В1:АВ=3,8:х  х=2*3,8=7,6  АВ=7,6     3.Треуг.АСК подобен треуг.ВМС по2 равным углам и к=16/12 k=4/3  Пусть ВС=х,тогда АС=9+х   АС:ВС=4:3  (9+х):х=4:3  4х=3*(9=х)  4х=27+3х  4х-3х=27  х=27  АС=27=9=36        2.АВ-средняя линия треугОА1В1  АИ=1/2А1В1,т.е. к=2  Значит,Р(А1В1С1)  в 2 раза больше Р(АВС).
4,8(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Fagga322
Fagga322
14.12.2022

рассмотрим треугольник ahc-прямоуг., равнобедренный   ah=ch=x, ac^2=ah^2+ch^2,

                              2^2=x^2+x^2

                              4=2x^2

                                2=x^2

                                x=корень из   2

  рассмотрим треугольник  chb, по теореме пифагора

              cb^2=ch^2+hb^2

              cb^2= 3^2+(корень из 2)^2=9+2=11

              cb=   корень из 11

4,4(47 оценок)
Ответ:
Mia112
Mia112
14.12.2022

1.

углы аво и вао равны между собой и равны 40. тогда угол о равен 180-40-40= 100.

тогда угол с равен 80.

2. чертеж на фото ниже

перпендикуляр, проведенный из центра окружности к хорде, делит её пополам. ⇒

ас=вс=20: 2=10

оа=ов - радиусы. ⇒∆ аов- равнобедренный.

углы при основании равнобедренного треугольника равны.

∠ова=∠оав=45°⇒ ∠аов=90°

ос⊥ав. ос- высота, медиана и биссектриса прямоугольного ∆ аов и делит его на два равных равнобедренных.

со=ас=св=10 см.

3. фото №2 тоже ниже

1). на произвольной прямой отложить отрезок, равный стороне ав. обозначить на концах отрезка вершины треугольника: точки а и в.

2) из точки а как из центра раствором циркуля радиусом, равным длине стороны ас, начертить дугу.

3) из т.в как из центра раствором циркуля радиусом, равным длине стороны вс, начертить дугу до пересечения с первой дугой.

точка пересечения дуг – вершина с искомого треугольника. соединив а и с, в и с, получим треугольник со сторонами заданной длины.

б) построение срединного перпендикулярна стандартное.

из т.а и т.в как из центров провести полуокружности произвольного, но равного радиуса несколько больше половины ав так, чтобы они пересеклись по обе стороны от ав (т.к и т. н).

точки пересечения к и н этих полуокружностей соединить.

соединить а и н, в и н. четырехугольник аквн - ромб ( стороны равны взятому радиусу). диагонали ромба пересекаются под прямым углом и точкой пересечения делятся пополам. =>

ам=мв и км перпендикулярно ав.

км - срединный перпендикуляр к стороне ам.

точно так же делят отрезок пополам

4,5(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ