да
Объяснение:
это так поверь да и не надо знать что вы готовы к сотрудничеству с вами в случае возникновения каких-либо во и комментариев не понимаю что я его не будет ли это сделать в виде исключения из правил на страницах и машина на завтра будет у меня есть в тик в Москве в городе а я не знаю как дела у меня собака в пятницу в первой половине дня . (☞ ಠ_ಠ)☞(☞ ಠ_ಠ)☞(☞ ಠ_ಠ)☞(☞ ಠ_ಠ)☞(☞ ಠ_ಠ)☞(☞ ಠ_ಠ)☞(☞ ಠ_ಠ)☞(☞ ಠ_ಠ)☞(☞ ಠ_ಠ)☞(☞ ಠ_ಠ)☞(☞ ಠ_ಠ)☞(☞ ಠ_ಠ)☞☞ ̄ᴥ ̄☞☞ ̄ᴥ ̄☞☞ ̄ᴥ ̄☞☞ ̄ᴥ ̄☞☞ ̄ᴥ ̄☞☞ ̄ᴥ ̄☞☞ ̄ᴥ ̄☞☞ ̄ᴥ ̄☞☞ ̄ᴥ ̄☞༎ຶ‿༎ຶ༎ຶ‿༎ຶ༎ຶ‿༎ຶ༎ຶ‿༎ຶ༎ຶ‿༎ຶ༎ຶ‿༎ຶ༎ຶ‿༎ຶ༎ຶ‿༎ຶ༎ຶ‿༎ຶ༎ຶ‿༎ຶಠ_ʖಠಠ_ʖಠಠ_ʖಠಠ_ʖಠಠ_ʖಠಠ_ʖಠಠ_ʖಠಠ_ʖಠ(☞ ಠ_ಠ)☞(☞ ಠ_ಠ)☞(☞ ಠ_ಠ)☞(☞ ಠ_ಠ)☞┗(•ˇ_ˇ•)―→┗(•ˇ_ˇ•)―→┗(•ˇ_ˇ•)―→┗(•ˇ_ˇ•)―→┗(•ˇ_ˇ•)―→┗(•ˇ_ˇ•)―→┗(•ˇ_ˇ•)―→(☞ ಠ_ಠ)☞(☞ ಠ_ಠ)☞(☞ ಠ_ಠ)☞
Дано: равносторонний треугольник АВС, R = 20 см
Найти: P - ?
1. Радиус описанной окружности вокруг равностороннего треугольника равен двум радиусам вписанной в него окружности => r = 20:2 = 10 см.
2. Если сложить два радиуса, получим высоту, медиану и биссектрису треугольника одновременно, так как он равносторонний => этот отрезок равен 10 + 20 = 30.
Рассмотрим прямоугольный треугольник, который отсёк этот отрезок (прямоуг. т. к. высота). Одна из сторон будет равна Х, другая - 2Х (т.к. Х - половина стороны р/ст треугольника, которую отсекла медиана, являющаяся высотой)
По теореме Пифагора находим Х:
4х² - х² = 900
3х² = 900
х² = 300
х = 10√3 и х = -10√3, но этот корень не подходит по усл., а значит он посторонний.
3. 10√3 - половина стороны, значит вся сторона = 20√3
Р = 3 * 20√3 = 60√3
ответ: 60√3
Значит,
Потом через формулу Герона:
2) С корнем сложнее... сам не знаю..