Ни одна сторона треугольника не может быть равна или больше суммы двух других сторон. Иначе стороны треугольник образовать не смогут - боковые просто "лягут" на основание. Основание треугольника при боковых сторонах, равных 8 см ( сумма 16), может быть любым, лишь бы его длина была меньше 16 см.
Р абсд= 2(ВА+АД) ВС нам известно, надо найти АД. Известно, что угол Д+ угол С =180 градусов. По условию угол Д = 150 градусов. Находим угол С = 30 градусам соответственно. Так же нам известно, что угол Д в параллелограмме равен углу В, а угол С равен углу А. Значит угол А в данном параллелограмме равен 30 градусам. Мы знаем, что против угла в 30 градусов лежит сторона равная 1/2 ВА. Проще говоря АВ= 2ВН=6 Отсюда Р=2(6+8)= 28 Можно все это записать проще Р=2(АВ+ВС) Угол С= 180-150=30 градусов, соответственно, угол А равен 30 градусов. Соответственно АВ=2ВН=6 Р=2(6+8)=28
Основание треугольника при боковых сторонах, равных 8 см ( сумма 16), может быть любым, лишь бы его длина была меньше 16 см.