М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kategio123
Kategio123
01.02.2023 03:15 •  Геометрия

Одна из сторон параллелограмма в 4 раза больше другой а его пириметр равен 30м.чему равны стороны параллелограмма

👇
Ответ:
MariaWoLF2006
MariaWoLF2006
01.02.2023
Пусть одна сторона х см Другая-4x cм.Тогда х+4х=15 х=3 - одна сторона 3*4=12 см- другая.
4,8(9 оценок)
Ответ:
elena232014
elena232014
01.02.2023
Периметр равен сумме всех сторон, так как это параллелограмм, то можно вычислить его по формуле P=2(AB+СD) ( где AB и CD - смежные стороны) 
Пусть AB=x, тогда CD=4х. 
2(х+4х)=30
2х+8х=30
10х=30
х=3-одна сторона
3*4=12- другая сторона
ответ: 3 и 12 
4,7(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mashadumbrava1
mashadumbrava1
01.02.2023

Докажите, что середины сторон ромба являются вершинами прямоугольника

Пусть дан ромб АВСD, точки К, М, Н и Т - середины его сторон. Соединим их последовательно. 

Диагонали ромба АС и ВD пересекаются под прямым углом и  каждая делит ромб на два равных треугольника, a АК=КВ, ВМ=МС, СН=НD и DТ=ТА по условию.  ⇒

 КМ и ТН -   средние  линии равных треугольников  АВС и СDТ и параллельны диагонали АС ромба. ⇒ КМ=ТН

Аналогично ТК и МН - средние линии треугольников АВD и СВD и параллельны диагонали ВD ромба. ⇒ КТ=МН. 

Стороны четырехугольника ТКМН параллельны и равны - КМНТ - параллелограмм. 

Диагонали ромба точкой их пересечения делятся пополам и, пересекаясь,  делят четырехугольник ТКМН на 4 равных параллелограмма, углы которых при точке пересечения диагоналей ромба О прямые. ⇒

Углы   К, М, Н и Т  противоположны углам при О и  по свойству углов параллелограмма равны им. Следовательно, 

четырехугольник ТКМН - прямоугольник с вершинами в серединах сторон ромба, что и требовалось доказать.  


Докажите что середины сторон ромба являются вершинами прямоугольника
4,5(86 оценок)
Ответ:
sofiyamotkova
sofiyamotkova
01.02.2023

В трехугольнике АСД угол С=90 градусов, угол Д=60, соответственно угол А=30 градусов. Так как АС биссектриса угла А трапеции, то угол САД=углу ВАС=30 градусов. Угол ВАД=60 градусов = углу Д. Трапеция равнобдренная АВ=СД. 2*СД=АД так как катет СД лежит против угла 30 градусов. Сумма углов трапеции равна 360 градусов. Угол В=углу С=(360-120)/2=120 градусов. В трехугольнике АВС угол С = 120-90=30 градусов. В этом же трехугольнике угол С=углу А - он равнобедренный. АВ=ВС. Соответственно, в трапеции АВСД АВ=ВС=СД. Периметр равен 3*АВ+АД. Так как 2*АВ=АД, то периметр равен 5*АВ=35 см. АВ=7 см.

4,7(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ