Комната, которую я занимаю, – просторная, светлая. Окна занавешены белоснежным тюлем в обрамлении портьер светлого коричневого оттенка. Обои, желтые с оранжевым, напоминают свет солнца, что всегда хорошему настроению. Мебели – минимум. В левом углу – письменный стол, а возле него – комод. Шкаф и софа – справа, а возле двери стоит пуфик. Стены увешаны разнообразными фото. На одних запечатлены собственные путешествия и походы, на других – достопримечательности городов русских, попавшие в объектив моего фотоаппарата. Красочные снимки рассказывают о спусках по рекам Карелии: потрясающие закаты и восходы, и пенные потоки, и радостные лица друзей у костра. Все фото, как музейные экспозиции, время от времени обновляю. Для того чтобы друзьям было интересно бывать у меня, да и самому разнообразить жизнь. Знакомые называют визиты ко мне экскурсиями. А мне очень приятно их проводить.
Основание пирамиды - ромб. Большая диагональ d, острый угол =60°. Все двугранные углы при основании равны 60°. Найти площадь полной поверхности пирамиды. Двугранные углы при основании равны 60°, значит, проекции апофем равны между собой и равны радиусу вписанной в данный ромб окружности. Сделаем рисунок пирамиды SABCD и отдельно ее основания АВСD. АС=d АО=d/2 Сумма углов при стороне параллелограмма равна 180°⇒ ∠ABC=180°-60°=120° ∠ABO=120°:2=60° сторона ромба АВ=АО:sin 60°=d/√3 ∠ОАВ=ОАD=60°:2=30° ОН=АО:2=d/4 (противолежит углу 30°) Апофема SH=OH/cos∠OHS= (d/4):cos60°=(d/4):1/2=d/2=0,5d Площадь полной поверхности пирамиды равна сумме площадей ее четырех боковых граней и основания. S ASD=AD*SH:2=[0,5d*d/√3];2=0,25d²/√3 Площадь боковой поверхности Ѕбок=4*0,25d²/√3=d²/√3 Площадь основания=площадь ромба Треугольник АВD- равносторонний. Высота ромба ВМ=АО=d/2 S ABCD=AD*ВМ=(d²/√3):2 Sполн==(d²/√3):2+d²/√3=3d²/2√3=(d²√3):2
Стены увешаны разнообразными фото. На одних запечатлены собственные путешествия и походы, на других – достопримечательности городов русских, попавшие в объектив моего фотоаппарата. Красочные снимки рассказывают о спусках по рекам Карелии: потрясающие закаты и восходы, и пенные потоки, и радостные лица друзей у костра.
Все фото, как музейные экспозиции, время от времени обновляю. Для того чтобы друзьям было интересно бывать у меня, да и самому разнообразить жизнь. Знакомые называют визиты ко мне экскурсиями. А мне очень приятно их проводить.