1 доказываешь равенство треугольников AMD и CNB, например (по первому признаку равенства), отсюда равенство МD и NB. из того же равенства (треугольников) получаешь равные углы из которых следует параллельность этих сторон. По признаку парал. получаешь доказательство )) (2 стороны равны и параллельны)
Если был доказан признак, что если у выпуклого 4угольника диагонали пересекаются посередине, то это параллелограмм - то еще проще ) одна диагональ уже есть. И она пересекается с другой в своей середине и в ее середине (очень просто доказывается)
Вот если бы в условии было, что
прямые АВ и СD пересекаются в точке О, тогда в треугольниках AOD и BOC
AO = OB и CO = OD по условию, а
∠AOD = ∠BOC, как вертикальные при пересекающихся прямых,
а следовательно ∆AOD = ∆BOC
по первому признаку равенства треугольников: "Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны. "