М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Amarcy
Amarcy
16.04.2020 09:39 •  Геометрия

Найдите угол a равнобедренного треугольника abc, если ab=bc и ∠b=84∘.

👇
Ответ:
Petrov200104
Petrov200104
16.04.2020
180°-84°=96°
это сумма углов при равных сторонах, следовательно если эти углы равны то
96°÷2=48°
4,7(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Desa11
Desa11
16.04.2020

В стихотворении Фета «В пору любви, мечты, свободы.» (1855) - в счастливую пору детства и юности поэт не знал «душевной непогоды», то есть воздействия зла на душу, не верил, «.что будто по душе иной Проходит злоба полосами, Как тень от тучи громовой».

Зло в человеке, как тень от громовой тучи, - этот  фетовский образ выражает мысль о природе зла:  

туча есть сам дух зла, а его тень - тень от тучи, падающая вниз, в человеческие души, есть проникшее в человека зло, которое полосами захватывает его внутренний мир.

В пору жизненных испытаний (так развивается мысль стихотворения) пришлось «отрезвиться» - увидеть зло, зло в себе самом (в соответствии с важнейшим требованием аскетики), увидеть ту самую тень от тучи в своей душе. И это есть опыт познания собственной природы, который, так или иначе формируется, когда человек ищет путь к души.

Всю глубину зла и его внутренней неодолимости оценить сразу невозможно, оно раскрывается постепенно:

«.В душе сокрыта, // Беда спала. Но знал ли я, // Как живуща, как ядовита // Эдема старая змея!». Зло предстает в образе библейского змия, который искушал Адама в Раю, и его «тяжкое крыло», его присутствие, «слышит» порой поэт духовным слухом:

Находят дни: с самим собою

Бороться сердцу тяжело.

И духа злобы над собою

Я слышу тяжкое крыло.

Победить зло в себе оказалось несравненно труднее иных «побед» над собой («горе подавлять в себе», «улыбаться» людям): «знал ли я.!» - восклицает поэт. Зло внутреннее распознается им как воздействие внешней силы зла - в соответствии со святоотеческим учением.  

Объяснение:

4,7(18 оценок)
Ответ:
StalinReal
StalinReal
16.04.2020

ADPT - квадрат

Объяснение:

Если MA=BD=CP=KT, то AB=DC=PK=TM, т.к. все стороны квадрата равны по определению.

Соединив точки A,D,P и T получим прямоугольные треугольники ABD, DCP, PKT и TMA с равными сторонами, т.е. и равные гипотенузы AD=DP=PT=TA, а именно равные стороны фигуры ADPT.

Построив две прямые, соединив точки D и T, а так же A и P, получим две прямоугольные трапеции ABCP и AMKP, с равными основаниями, вершинами и одной стороной, то и вторые стороны этих трапеций будут равны DT=AP.

Имея равные стороны AD=DP=PT=TA и равные диагонали DT=AP, получим квадрат ADPT.

ч.т.д.

4,8(86 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ