М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lanaruden
lanaruden
05.07.2020 14:38 •  Информатика

Написать программу по информатике (можно на c++ , можно на паскале или питоне)
даны два числа. определить цифры, входящие в запись как первого, так и второго числа.

входные данные

программа получает на вход два числа. гарантируется, что цифры в числах не повторяются. числа в пределах от 0 до 1.

выходные данные

программа должна вывести цифры, которые имеются в обоих числах, через пробел. цифры выводятся в порядке их нахождения в первом числе! например ,
даны числа : 564 и 8954
нужно вывести : 5 и 4​

👇
Ответ:
Tosya03
Tosya03
05.07.2020

var

 x, y, t, c, n, k: integer;

 a: array [1..10] of integer;

begin

 for t := 1 to 10 do

   a[t] := 0;

 read(x, y);

 t := x;

 while (t <> 0) do

 begin

   c += 1;

   t := t div 10;

 end;

 k := 1;

 for t := 1 to c do

   k *= 10;

 while (x <> 0) do

 begin

   n := y;

   t := x div k;

   while (n <> 0) do

   begin

     c := n mod 10;

     n := n div 10;

     if (c = t) and (a[c + 1] = 0) then

     begin

       write(t, ' ');

       a[c + 1] += 1;

       break;

     end;

   end;

   x := x mod k;

   k := k div 10;

 end;

end.

4,6(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
9ky3ya
9ky3ya
05.07.2020
// ConsoleApplication60.cpp: определяет точку входа для консольного приложения.//
#include "stdafx.h"#include<conio.h>#include"iostream"#include "stdio.h"#include "time.h"
using namespace std;
int main(){ int x, y,c; setlocale(LC_ALL, "RUS"); srand((unsigned)time(NULL)); x = rand() % 8 + 2; y = rand() % 8 + 2; cout << "Сколько будет  " << x << "*" << y << "?" << "\n"; cout << "Введите ответ и нажмите Enter  "; cin >> c; if (x*y == c) { cout << "Правильно\n";  } else { cout << "Вы ошиблись   " << x << "*" << y << "=" << c;  }return 0;}
4,7(35 оценок)
Ответ:
Маша0982
Маша0982
05.07.2020

История возникновения термина

Основы учения об архитектуре вычислительных машин заложил фон Нейман в 1944 году, когда подключился к созданию первого в мире лампового компьютера ЭНИАК. В процессе работы над ЭНИАКом в Институте Мура в Пенсильванском Университете во время многочисленных дискуссий фон Неймана с его коллегами Джоном Уильямом Мокли, Джоном Эккертом, Германом Голдстайном и Артуром Бёрксом возникла идея более совершенной машины под названием EDVAC. Исследовательская работа над EDVAC продолжалась параллельно с конструированием ЭНИАКа.

Первая страница отпечатанной копии «Первого отчёта по EDVAC»

В марте 1945 года принципы логической архитектуры были оформлены в документе, который назывался «Первый проект отчёта о EDVAC» — отчёт для лаборатории Армии США, на чьи деньги осуществлялась постройка ЭНИАКа и разработка EDVACа. Отчёт, поскольку он являлся всего лишь наброском, не предназначался для публикации, а только для распространения внутри группы, однако Герман Голдстайн — куратор проекта со стороны Армии США — размножил эту научную работу и разослал её широкому кругу учёных для ознакомления. Так как на первой странице документа стояло только имя фон Неймана[1], у читавших документ сложилось ложное впечатление, что автором всех идей, изложенных в работе, является именно он. Документ давал достаточно информации для того, чтобы читавшие его могли построить свои компьютеры, подобные EDVACу на тех же принципах и с той же архитектурой, которая в результате стала называться «архитектурой фон Неймана».

После завершения Второй мировой войны и окончания работ над ЭНИАКом в феврале 1946 года команда инженеров и учёных распалась, Джон Мокли, Джон Экерт решили обратиться в бизнес и создавать компьютеры на коммерческой основе. Фон Нейман, Голдстайн и Бёркс перешли в Институт перспективных исследований, где решили создать свой компьютер «IAS-машина», подобный EDVACу, и использовать его для научно-исследовательской работы. В июне 1946 года они[2][3] изложили свои принципы построения вычислительных машин в ставшей классической статье «Предварительное рассмотрение логической конструкции электронно-вычислительного устройства»[4][5][6]. С тех пор более полувека, но выдвинутые в ней положения сохраняют свою актуальность и сегодня. В статье убедительно обосновывается использование двоичной системы для представления чисел, а ведь ранее все вычислительные машины хранили обрабатываемые числа в десятичном виде. Авторы продемонстрировали преимущества двоичной системы для технической реализации, удобство и простоту выполнения в ней арифметических и логических операций. В дальнейшем ЭВМ стали обрабатывать и нечисловые виды информации — текстовую, графическую, звуковую и другие, но двоичное кодирование данных по-прежнему составляет информационную основу любого современного компьютера.

Объяснение:

4,6(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ