Выучить переменные,циклы,массивы,логические операторы,условия и прочее.
Объяснение:
Быстро не получится,нужно знать такое такое типы данных,что из себя представляю циклы и прочее,как вариант прочитать какую-нибудь книгу для новичков в программировании,посмотреть пару видео-уроков а главное очень много практики,если вы уже не новичок то советую найти статьи Lua за 60 минут и подобное,где вкратце можно посмотреть синтаксис,побаловаться минут 30 и начать писать ну и конечно же писать с документацией языка под рукой.
Фа́йловая систе́ма— порядок, определяющий организации, хранения и именования данных на носителях информации в компьютерах, а также в другом электронном оборудовании: цифровых фотоаппаратах, мобильных телефонах и т. п.
Виды:
Есть определенные файловые системы, которые используются повсеместно, это: FAT32, NTFS и exFAT. Это универсальные ФС, которые видят все ОС: Windows, Linux, Mac OS, IOS, Android и другие. А также их читают практически все фотоаппараты, видеокамеры, телевизоры и другое оборудование. Есть и ФС, которые были специально разработаны для работы в определенных приложениях, к примеру, ISO 9660 разработана специально для оптических дисков.