М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
двоишник55
двоишник55
07.05.2022 05:58 •  Информатика

с рисунком в паскаль Сделайте на уровне 9 класса,чтобы было незаметно. Можно нарисовать дельфина без графика. Заранее

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Masha134689
Masha134689
07.05.2022
Самый простой это с операций целочисленного деления разбить общее число секунд на часы, минуты, секунды. Далее собрать нужную строку из получившихся значений, преобразовывая в строки. Учитывая длины получившихся подстрок где надо добавляем 0 слева от начала подстроки.

n = int(input('Число секунд с начала суток: '))
h = n // 3600
n = n % 3600
m = n // 60
s = n % 60
sh = str(h)
sm = str(m)
if len(sm)<2:
    sm = "0"+sm
ss = str(s)
if len(ss)<2:
    ss = "0"+ss
print(sh,':',sm,':',ss)

Тест №1
Число секунд с начала суток: 7200
2 : 00 : 00

Тест №2
Число секунд с начала суток: 75201
20 : 53 : 21
4,6(26 оценок)
Ответ:
Elizzzabethh
Elizzzabethh
07.05.2022

Ещё 1500 лет назад для облегчения вычислений стали использовать счёты. В 1642 г. Блез Паскаль изобрёл устройство, механически выполняющее сложение чисел, а в 1694 г. Готфрид Лейбниц сконструировал арифмометр, позволяющий механически производить четыре арифметических действия.

Первая счетная машина, использующая электрическое реле, была сконструирована в 1888 г. американцем немецкого происхождения Германом Холлеритом и уже в 1890 г. применялась при переписи населения. В качестве носителя информации применялись перфокарты. Они были настолько удачными, что без изменений просуществовала до наших дней.

Первой электронной вычислительной машиной принято считать машину ENIAC (Electronic Numerical Integrator and Computer - электронный числовой интегратор и вычислитель), разработанную под руководством Джона Моучли и Джона Экера в Пенсильванском университете в США. ENIAC содержал 17000 электронных ламп, 7200 кристаллических диодов, 4100 магнитных элементов и занимал площадь в 300 кв. метром. Он в 1000 раз превосходил по быстродействию релейные вычислительные машины и был построен в 1945 г.

Производительность современных ПК больше, чем у суперкомпьютеров, сделанных десять лет назад. Поэтому через несколько лет обыкновенные персоналки будут работать со скоростью, которой обладают современные супер ЭВМ. Кстати, в январе 1999 г. самым быстрым был компьютер SGI ASCI Blue Mountain. По результатам тестов Linpack parallel его быстродействие равнялось 1,6 TFLOPS (триллионов операций с плавающей точкой в секунду).

Объяснение:

4,8(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ