М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alyamiller1513
alyamiller1513
14.01.2023 13:01 •  Информатика

Два игрока, Петя и Ваня, играют в следующую игру. Перед игроками лежит куча камней. Игроки ходят по очереди, первый ход делает Петя. За один ход игрок может

а) добавить в кучу два камня;

б) увеличить количество камней в куче в три раза.

Игра завершается в тот момент, когда количество камней в куче становится не менее 36. Если при этом в куче оказалось не более 85 камней, то победителем считается игрок, сделавший последний ход. В противном случае победителем становится его противник. В начальный момент в куче было S камней, 1 ≤ S ≤ 35.

Задание 1. а) При каких значениях числа S Петя может выиграть в один ход? Укажите все такие значения и соответствующие ходы Пети.

б) У кого из игроков есть выигрышная стратегия при S = 28, 30, 32? Опишите выигрышные стратегии для этих случаев.

Задание 2. У кого из игроков есть выигрышная стратегия при S = 8, 10? Опишите соответствующие выигрышные стратегии.

Задание 3. У кого из игроков есть выигрышная стратегия при S = 6? Постройте дерево всех партий, возможных при этой выигрышной стратегии (в виде рисунка или таблицы). На рёбрах дерева указывайте, кто делает ход, в узлах – количество камней в позиции.

👇
Ответ:
СабинаЛис
СабинаЛис
14.01.2023

ответ:Задание 1.

Петя может выиграть единственным увеличив количество камней во второй куче в два раза), если . При меньших значениях  за один ход нельзя получить  или более камней в двух кучах. При  у Пети есть более одного выигрывающего хода (можно удвоить количество камней в любой куче).

Минимальное значение: . Петя может получить позицию , в которой Ваня может выиграть ходом . При меньших значениях  ни при каком ходе Пети Ваня не сможет выиграть первым ходом.

Задание 2.

Возможные значения : , . В этих случаях Петя, очевидно, не может выиграть первым ходом. Однако при  Петя может получить позицию , а при  – позицию .

В первом случае после хода Вани возникнет одна из позиций , , , , во втором случае – одна из позиций , , , . В любой из перечисленных позиций Петя может выиграть, удвоив количество камней в большей куче.

Задание 3.

Возможное значение : . После первого хода Пети возможны позиции , , , . В позициях  и  Ваня может выиграть первым ходом, удвоив количество камней в любой куче. Из позиций  и  Ваня может получить позицию , разобранную в задании . Игрок, после хода которого возникла эта позиция (в данном случае – Ваня), выигрывает следующим ходом.

Объяснение:Вроде это

4,6(79 оценок)
Ответ:
Arina8987
Arina8987
14.01.2023

задание 1 игроки могут брать ходы после каждого

значит петя может 3.13 может выиграть ход

так же 12  49 тоже имеют право на ход

стратегию имеет петя так как у него меньше ходов скоросиети

задание 2 в случаи s стратегию имеет ваня потому что 8 ход ход не только вани но и пети  так как у пети стратегия по которой ход отдается другому игроку

задание 3  при эс = 6  выигрш стратегию имеет петя потому что у него больше ходов

Объяснение:

4,5(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
RancoR1
RancoR1
14.01.2023
1)звуковой процессор, цифро-аналоговый преобразователь (цап), усилитель. 2)аналоговый звук представляет собой плавную кривую (синусоиду) . в компьютере присутствует только цифровой сигнал, который не может быть плавной кривой. поэтому кривая преобразуется в линию ступенями. а 32-х разрядность говорит о том, что сигнал определённой длины разбивается на 32 части. получается тридцать две мелкие ступени. а если будет 16 бит, то будет 16 ступеней в 2 раза больших в размере. 3)это стандарт  цифровой звукозаписи,   формат обмена данными между электронными музыкальными инструментами.
4,7(43 оценок)
Ответ:
Кирилл62а
Кирилл62а
14.01.2023

Используемая формула: I = V • t.

V — пропускная канала (в битах в секунду

или подобных единицах);

t — время передачи.

Найдём время передачи информации по соединению.

Выполним преобразование от Кбайт к бит.

t = I : V = 240 Кбайт : 2048 бит/с =

= (240 • 1024 • 8) : 2048 с =

= (30 • 8 • 210 • 23) : 211 с = 960 с.

Найдём объём файла, который можно передать за это время по другому соединению. Выполним преобразование от бит к Кбайт.

I = V • t = 512 бит/с • 960 с = 491 520 бит =

= 491 520 : 8 : 1024 Кбайт = 60 Кбайт.

ответ;60.

4,5(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ