Насколько я понял из вопроса, то сообщение зашифровано публичным ключом, то есть использовано асинхронное шифрование. Асинхронное шифрование использует 2 ключа PublicKey и PrivateKey. PublicKey предназначен только для того, чтобы зашифровать сообщение, то есть даже зная публичный ключ, расшифровать сообщение Вы не сможете. PrivateKey используется для расшифровки сообщения. Отсюда вывод: расшифровать сообщение, зашифрованное открытым ключом, может только тот, у кого есть приватный(закрытый) ключ.
Эту колдунью зовут Кодировка КОИ-8. Таблица кодирования:
А-Ю, Б-А, В-Б, Г-Ц, Д-Д, Е-Е, Ж-Ф, З-Г, И-Х, Й-И, К-Й, Л-К, М-Л,
Н-М, О-Н, П-О, Р-П, С-Я, Т-Р, У-С, Ф-Т, Х-У, Ц-Ж, Ч-В, Ш-Ь,
Щ-Ы, Ъ-З, Ы-Ш, Ь-Э, Э-Щ, Ю-Ч, Я-Ъ, Ё-╦
Таблица построена так. Слева стоят буквы по русскому алфавиту, а справа русские буквы, соответствующие английскому алфавиту.
@ - Ю (код 40), A - А (41), B - Б, C - Ц, D - Д, E - E, F - Ф, и т.д.
Буква Ё - 33-ья в алфавите, она выбивается из ряда в 32 буквы, поэтому превращается не в букву, а в элемент псевдографики.
И еще меняется регистр, 1-ая буква маленькая, остальные большие.
Эти имена по порядку:
Глеб, Степан, Иван, Фёдор, Кирилл, Леонид