М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
89635878895
89635878895
11.06.2020 20:32 •  Информатика

Складіть проект для малювання квадратів, розміщених поруч, поки периметр квадрата не перевищує 200 кроків. Довжина сторони першого з них дорівнює
а кроків, а довжина сторони кожного наступного – на b кроків більша за
довжину сторони попереднього.

!

👇
Ответ:
vmyasnikova
vmyasnikova
11.06.2020

надеюсь хоть чем-то

Объяснение:

всë на фото


Складіть проект для малювання квадратів, розміщених поруч, поки периметр квадрата не перевищує 200 к
Складіть проект для малювання квадратів, розміщених поруч, поки периметр квадрата не перевищує 200 к
4,4(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
missmira21
missmira21
11.06.2020

Объяснение:

Очень часто возникает необходимость ввести в компьютер несколько страниц текста из книги, статью из журнала или газеты и т. д. Конечно, можно затратить определённое время и набрать этот текст с клавиатуры. Но чем больше исходный текст, тем больше времени будет затрачено на его ввод в память компьютера.

Судите сами. Предположим, кто-то из ваших одноклассников, освоивших клавиатурный тренажёр, может вводить текстовую информацию со скоростью 150 символов в минуту. Выясним, сколько времени ему понадобится для того, чтобы ввести в память компьютера текст романа А. Дюма «Три мушкетёра». Одно из изданий этого романа выполнено на 590 страницах; каждая страница содержит 48 строк, в каждую строку входит в среднем 53 символа.

Вычислим общее количество символов в романе:

590 • 48 • 53 = 1 500 960 символов.

Вычислим время, необходимое для ввода этого массива символов в память компьютера: 1 500 960 : 150 ≈ 10 000 мин. А это приблизительно 167 часов.

При этом мы не обсуждаем во о времени на исправление возможных ошибок при таком ввода текста, не принимаем в расчёт усталость человека.

Для ввода текстов в память компьютера с бумажных носителей используют сканеры и программы распознавания символов. Одной из наиболее известных программ такого типа является ABBYY FineReader. Упрощённо работу с подобными программами можно представить так:

1. Бумажный носитель помещается под крышку сканера. 

2. В программе отдаётся команда Сканировать и распознать. Сначала создаётся цифровая копия исходного документа в формате графического изображения. Затем программа анализирует структуру документа, выделяя на его страницах блоки текста, таблицы, картинки и т. п. Строки разбиваются на слова, а слова — на отдельные буквы. После этого программа сравнивает найденные символы с шаблонными изображениями букв и цифр, хранящимися в её памяти. Программа рассматривает различные варианты разделения строк на слова и слов на символы. В программу встроены словари, обеспечивающие более точный анализ и распознавание, а также проверку распознанного текста. Проанализировав огромное число возможных вариантов, программа принимает окончательное решение и выдает пользователю распознанный текст. 

3. Распознанный текст переносится в окно текстового редактора (например, Microsoft Word).

Вместо сканера можно использовать цифровой фотоаппарат или камеру мобильного телефона. Например, при работе с книгами в библиотеке вы можете сфотографировать интересующие вас страницы. Скопировав снимки на компьютер, вы можете запустить ABBYY FineReader, распознать тексты и продолжить работу с ними в текстовом процессоре                                                                                                                              

Возможности современных компьютеров по хранению больших массивов информации и осуществлению в них быстрого поиска положены в основу разработки компьютерных словарей и программ-переводчиков. Компьютерные словари выполняют перевод отдельных слов и словосочетаний. Для перевода текстовых документов применяются программы-переводчики.

Подробнее - на -

4,8(14 оценок)
Ответ:
Makc457214
Makc457214
11.06.2020

Первая задача:

var digs:String;

   sum, sr:Real;

   i:Integer;

begin

 writeln('Введите 5 чисел через пробел');

 readln(digs);

 digs := digs.Replace(' ', '');

 sum := 0;

 for i := 1 to 5 do

   sum := sum + strToInt(digs[i]);

 sr := sum / 5;

 writeln('Сумма: ' + sum);

 writeln('Сред. арифметическое: ' + sr);

end.

Ввод:

1 2 3 4 5

Вывод:

Сумма: 15

Сред. арифметическое: 3

Вторая задача:

var i:Integer;

begin

 for i := 0 to 10 do

   writeln(i + '^3=' + i**3);

end.

Вывод:

0^3=0

1^3=1

2^3=8

3^3=27

4^3=64

5^3=125

6^3=216

7^3=343

8^3=512

9^3=729

10^3=1000


Напишите программу, которая запрашивает у пользователя 5 чисел. Выводит их на экран через запятую. Н
Напишите программу, которая запрашивает у пользователя 5 чисел. Выводит их на экран через запятую. Н
4,5(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ