Резервное копирование в облако: преимущества...рассказываем о преимуществах и недостатках резервного копирования в облако. ... Резервное копирование в облако: преимущества и недостатки. 15 января 2019. Безопасность, сохранность и оперативность доступа к данным очень важны для бизнеса. ... Часто предприятию требуется в технической экспертизе, чтобы использовать и правильно настроить-решения для бизнес-критичной информации. Локальное копирование обходится недёшево, тем не менее, такой не всегда эффективен. А между тем, различные аварии, отказы оборудования и катастрофы могут происходить внезапно ну как то так
Задание 1)
var
k,i,s,s2 : integer;
begin
s:=0; s2:=0;
for i:=50 to 100 do
begin
write('k - ', i, ' = '); read(k);
if (k mod 2 = 0) or (k mod 3 = 0) then
s:=s+k;
if (k mod 2 <> 0) or (k mod 3 <> 0) then
s2:=s2+k;
end;
writeln('Сумма кратных 2 и 3 = ', s);
writeln('Сумма не кратных 2 и 3 = ', s2);
end.
Объяснение:
Инициализируем переменные, запускаем цикл от 50 до 100, считываем значение k и проверяем кратно ли оно 2 и 3, или нет. Если да - складываем с переменной s. Если нет - с переменной s2. Выводим суммы чисел.
Задание 2)
var
n,s,r,x,i : integer;
begin
r:=0;
s:=0;
write('n = '); read(n);
for i:=1 to n do
begin
readln(x);
if x mod 2 = 0 then
begin
s:=s+x;
r:=r+1;
end;
end;
writeln('Сумма четных чисел: ', s);
writeln('Колличество четных чисел: ', r);
end.
Объяснение:
Инициализируем переменные, считываем N, запускаем цикл от 1 до n.
Считываем в цикле значение x и проверяем четное ли оно. Если да - складываем его сумму и считаем сколько их (Переменные s и r). Затем выводим их.