Два игрока, Петя и Ваня, играют в следующую игру. Перед игроками лежит куча камней. Игроки ходят по очереди, первый ход делает Петя. За один ход игрок может добавить в кучу три камня или увеличить число камней в куче в 3 раза. Например, имея кучу из 10 камней, за один ход можно получить кучу из 13 камней или 30 камней. У каждого игрока, чтобы делать ходы, есть неограниченное количество камней. Игра завершается в тот момент, когда количество камней в куче становится не менее 60. Победителем считается игрок, сделавший последний ход, то есть первым получивший кучу, в которой будет 60 или больше камней. В начальный момент в куче было S камней, 1 ≤ S ≤ 59.
При каких S: а) Петя выигрывает первым ходом; б) Ваня выигрывает первым ходом?
Назовите четыре значения S, при которых Петя может выиграть своим вторым ходом.
Диапазон значений в ответе указывается через знак минус, например: 50-100.
При каких S Петя может выиграть своим первым ходом?
Ваш ответ…
При каких S Ваня может выиграть своим первым ходом, а Петя не может ему помешать?
Ваш ответ…
Назовите четыре значения S, при которых Петя может выиграть своим вторым ходом? Каждое значение вносите в отдельное поле
Q = I * t,
где Q - количество электронов, проходящих через сечение,
I - сила тока,
t - время прохождения заряда.
Так как нам дано количество электронов и сила тока, мы можем найти время, подставив известные значения в формулу:
3,24 * 10^19 = 8,76 * t.
Чтобы найти значение времени, делим количество электронов на силу тока:
t = (3,24 * 10^19) / 8,76.
Теперь найдем это значение, округлив до сотых:
t = 3,707 * 10^18 / 8,76 ≈ 4,23 * 10^17 с.
Итак, через поперечное сечение нагревательного элемента будет проходить около 4,23 * 10^17 электронов за время, равное около 4,23 * 10^17 секунд.