Если игроков два, то первый может выиграть, если своим ходом добавит в каждую кучу по 2 камня. любой ход второго игрока в этом случае ведет к победе первого. Так что ответ а) игрок, делающий первый ход. начало : 2к. 3к. 4к. 1 ход 1-го игрока +2 камня к каждой куче стало: 4 5 6 (всего 15) максимально увеличить это количество любым можно только на 6 камней. 15+6=21, а это меньше 25. т.о. второй игрок выиграть этим ходом не может никак. минимально увеличить камни можно удвоив первую кучу, тогда в ней станет 8 камней, и следующий (первый) игрок удваивает ее до 16 и выигрывает
А) Объёмы тождественных понятий совпадают. Иначе, из тождественных понятий мы получаем одно и то же знание фиксированного объёма Пример: "Столица России" тождественно "Город Москва". Б) Объемы пересекающихся понятий совпадают частично, т.е. у них есть некая общая часть. Пример: "Школьные предметы" и "Информатика". Информатика - один из школьных предметов, но также информатика - предмет, включающий материал, который в школах не изучается. В) Если объем одного понятия полностью содержится в объеме другого, то первое понятие называется подчиненным второму, подчиняющему понятию. Например, в отношении понятий "Река" и "Волга", подчиняющим будет "Река", а подчиненным - "Волга", как одна из рек. Г) Соподчиненными называются два понятия, исключающие друг-друга и подчиненные одноми и тому же подчиняющему понятию. Например: "Математика" и "Русский язык" являются соподчиненными понятию ""Школьный предмет".
начало : 2к. 3к. 4к.
1 ход 1-го игрока +2 камня к каждой куче
стало: 4 5 6 (всего 15)
максимально увеличить это количество любым можно только на 6 камней. 15+6=21, а это меньше 25. т.о. второй игрок выиграть этим ходом не может никак.
минимально увеличить камни можно удвоив первую кучу, тогда в ней станет 8 камней, и следующий (первый) игрок удваивает ее до 16 и выигрывает